понедельник, 21 сентября 2015 г.

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССОВ И УСЛУГ НА СТОА

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=861

Одной из форм, обеспечивающих регулирова­ние в системе управления техническим состоянием автотранспорт­ного средства на государственном уровне, является сертифика­ция продукции, услуг, производственных процессов.

ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ НА СТОА

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=860

Организация управления производством на СТОА должна обес­печить удовлетворение спроса на услуги, высокое качество и ми­нимальное время ТО и ТР автомобилей при эффективном ис­пользовании ресурсов. Оперативное управление производством на СТОА осуществля­ет руководитель подразделения по работе с клиентами: начальник производства, начальник или старший мастер участка по работе с клиентами. На СТОА мощностью до шести постов оперативное управление производством осуществляет директор (старший мас­тер). Руководителю подразделения по работе с клиентами подчи­нены все структурные подразделения, занятые в управлении про­изводством: группа по работе с клиентами, производственно-дис­петчерский отдел, руководители цехов, производственных участ­ков, мастера, бригадиры. В системе управления производством важным элементом является рациональная организация работы участков ТО и ремонта кузовных и окрасочных работ, отделения мелкого и срочного ремонта.

Краткая характеристика предприятия ЗАО «Авторемонтник»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=859

ЗАО «Авторемонтник» расположен в юго-западной части города Липецка. Строительство завода началось в 1968 году, а в 1971 году завод приступил к капитальному ремонту автомобилей ГАЗ-51 и их агрегатов. Производственная программа составила 1000 капитальных ремонтов автомобилей для хозяйств АПК Липецкой области. Завод имеет свой подъездной путь железной дороги и подъездную асфальтированную дорогу. В связи с повышенным спросом в ремонтах автомобилей ГАЗ-51, 52, 53, было принято решение реконструкции завода с увеличением производственных мощностей в 2,5-3 раза. Был разработан проект реконструкции, и его строительство было начато в 1973 году и окончено в 1978 году. Определились три основных цеха – моторный, автосборочный и ЦВИД. Производственная площадь составила свыше 12 тыс. м2, что позволило довести годовую программу ремонтов до 3000 штук, из них капитальных ремонтов – свыше 2000 штук.

Краткая характеристика предприятия ООО “ДСУ – 7”

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=858

Общество с ограниченной ответственностью ООО “ДСУ – 7” современное предприятие, занимающееся монтажом, ремонтом и обслуживанием гидрокоммуникаций на промышленных объектах и строительством дорог в г. Липецке и Липецкой области. Предприятие находится в г. Липецке, в районе Цемзавода на ул. Ковалева 115а, является самостоятельным юридическим лицом, имеет собственный банковский счет. Финансирование предприятия самостоятельное при осуществлении услуг сторонним организациям.

Разработка противопожарных мероприятий на производственных участках

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=857

Нормы пожарной безопасности устанавливают методику определения категорий помещений и зданий ГОСТ 12.1.004 – 91 (или частей зданий между противопожарными стенами -пожарных отсеков) производственного и складского назначения по взрывопожарной и пожарной опасности в зависимости от количества и пожаровзрывоопасных свойств находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов размещенных в них производств. По взрывопожарной и пожарной опасности помещения подразделяются на категории А, Б, В1 — В4, Г и Д, а здания - на категории А, Б, В, Г и Д. Помещения на предприятии относятся к категориям Б, Г и Д.

Нормы освещаемости производственных помещений в АТП

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=856

Нормы освещенности основных помещений и производственных отделений предприятия приводятся в таблице. Конструкция светильников должна соответствовать характеристике помещения. Во взрывоопасных помещениях должны применяться светильники во взрывозащищенном исполнении, а в пожароопасных – во влагонепроницаемом и пыленепроницаемом, закрытом исполнении. Освещение осмотровой канавы люминесцентными или общими обычными светильниками, питаемыми напряжением 127 – 220 В, допускается при соблюдении следующих условий: вся проводка должна быть внутренней (скрытой) с надежной электро- и гидроизоляцией; осветительная арматура и выключатели должны иметь электро- и гидроизоляцию; светильники следует закрывать стеклом или ограждать защитной решеткой; металлический корпус светильника должен заземляться.

Повышенная запыленность, загазованность в помещении при ТО и Р ДВЗ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=855

Вредные вещества выделяют двигатели внутреннего сгорания в составе отработавших газов, при сварочных работах, зарядке аккумуляторов, мойке деталей, пайке, обработке металла, окраске, заправке дорожно-строительной техники и агрегатов топливом, маслами и техническими жидкостями и в ряде других случаев.

Метеорологические условия (микроклимат) в производственном помещении

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=854

Оптимальные и допустимые значения температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в рабочей зоне производственных помещений с учетом теплоизбытков, тяжести выполняемой работы и периодов года установлены Санитарными нормами микроклимата производственных помещений ГОСТ 12.1.005 – 88 [21] и приводятся в таблице.

Опасность поражения электрическим током

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=853

При проведении работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту, очень широко применяется электроинструмент, подъёмники с приводом от электромоторов и лампы освещения. Мероприятия обеспечивающие безопасность работ отражены в ГОСТ 12.1.019-79.

Общее сведения о предприятии ООО “Регионстроймеханизация”

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=852

Общество с ограниченной ответственностью ООО “Регионстроймеханизация” современное предприятие, занимающееся монтажом, ремонтом и обслуживанием вентиляции на промышленных объектах г. Липецка и Липецкой области. Финансирование предприятия самостоятельное при осуществлении услуг сторонним организациям.

Классификация снегоочистительных машин. Основные требования предъявляемые к ним

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=851

На территории Российской Федерации снег составляет 30-35% годового количества осадков, причем эти осадки распределяются неравномерно как по территории, так и по времени. Снегопад средней интенсивности может привести при плохой организации снегоочистки к серьезным экономическим потерям вследствие снижения производительности автомобильного транспорта, иногда существенно превышающим затраты в течение всего зимнего периода, или вообще парализовать движение транспорта. Практикуемое в последнее время ограничение выпадения снега средствами метео защиты не решает полностью проблемы снегоборьбы, так как снегопады очищают воздушные бассейны больших городов от механических и химических загрязнений, препятствуют образованию смога.