вторник, 23 августа 2016 г.

Технологическая карта механизации возделывания ячменя

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4501

Чертеж - Технологическая карта механизации возделывания ячменя выполнено в программе компас на формате А1

ОПЕРАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НА ОБРАБОТКУ ПОЧВЫ РЫХЛИТЕЛЕМ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4500

ЧЕРТЕЖ - ОПЕРАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НА ОБРАБОТКУ ПОЧВЫ РЫХЛИТЕЛЕМ ВЫПОЛНЕНО В ПРОГРАММЕ КОМПАС НА ФОРМАТЕ А1

Технологическая карта обработки почвы

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4499

Чертеж - Технологическая карта обработки почвы выполнено в программе компас на формате А1

Существующие конструкции разрыхлителей

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4498

Существующие конструкции разрыхлителей

Схема присоединения конструкции рабочего органа рыхления почвы + чертеж рабочего органа + чертеж рыхлителя

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4497

4 чертежа А1 - Схема присоединения конструкции рабочего органа рыхления почвы + чертеж рабочего органа + чертеж рыхлителя

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2017

«Экологический аудит» - независимая, объективная, вневедомственная оценка хозяйственной деятельности предприятий, производящих и перераба­тывающих сельскохозяйственную продукцию, с точки зрения требований эко­логического законодательства по обеспечению экологической безопасности окружающей среды и природопользования.

Порядок обеспечения работников сертифицированной спецодеждой и другими СИЗ на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2016

Средства индивидуальной защиты, спецодежда и спецобувь применяются для предотвращения или уменьшения воздействия на работающих опасных и вредных производственных климатических факторов. Поэтому на работах с вредными условиями труда, а также на работах, производимых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, в обеспечении безопасности и сохранении работоспособности и здоровья, работникам выдаются бесплатно по установленным нормам специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты. Они могут создать наиболее благоприятные для организма человека соотношения с окружающей внешней средой, обеспечить оптимальные условия для трудовой деятельности, эффективную защиту работающего, удобство при эксплуатации и отвечают требованиям технической эстетики и эргономики.

Конструкторская часть. Проектирование машины для обработки почвы

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4496

Конструкторская часть полная, все есть кроме спецификаций (4 чертежа А1, записка)

Технологическая часть. Проектирование технологического процесса обработки почвы

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4495

Технологическая часть полная, все есть (4 чертежа А1, расчетная часть)

Расчет местной вытяжной вентиляции от сварочного оборудования

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2015

Вентиляция предусматривается для обеспечения в производственных, вспомогательных и бытовых помещениях АТП параметров воздушной среды, удовлетворяющих санитарно-гигиеническим требованиям. В основном на АТП проектируются общеобменная механическая приточно-вытяжная вентиляция, местная вытяжная и в редких случаях местная приточная вентиляция.

Охрана окружающей среды в АТП на ремонтном участке

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2014

Природоохранной является любая деятельность, направленная на сохранение качества окружающей среды на уровне, обеспечивающем устойчивость биосферы.

Средства индивидуальной защиты на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2013

Средства индивидуальной защиты применяют в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочным решениями и средствами коллективной защиты. Согласно ГОСТу 12.4.011-75 «ССБТ. Средства защиты работающих.

Основные средства и мероприятия по нормализации воздуха рабочей зоны АТП

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2012

При разработке и организации на АТП технологических процессов из них следует по возможности исключать операции и работы, сопровождающиеся выделением избытков тепла, влаги и вредных веществ, а при монтаже и эксплуатации технологического оборудования следует предусмотреть меры по предупреждению или уменьшению до минимума вредных выделений в воздух помещений.

Общая характеристика организации работы по охране труда

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2011

Важнейшей задачей хозяйственных органов и профсоюзов является повышение уровня организаторской работы на основе управления охраной труда.

Мероприятия по обеспечению безопасных и безвредных условий труда на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2010

В нашей стране охрана труда представляет собой систему законодательных актов и соответствующих им социально-экономических, технических, гигиенических и организационных мероприятий, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья и работоспособность человека в процессе труда.

Пожарная безопасность в АТП

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2009

Пожар - неконтролируемое горение вне специального очага, наносящие материальный ущерб. Крупные пожары нередко принимают характер стихийного бедствия и сопровождаются несчастными случаями с людьми. Особенно опасны пожары в местах хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов.

Нормирование метеорологических условий на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2008

Оптимальные и допустимые параметры метеорологических условий для рабочей зоны производственных помещений с учетом теплоизбытков, тяжести выполняемой работы, и периодов года установлены СП 245-11 и ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ.

Микроклимат производственного помещения

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2007

Движение воздуха внутри производственных помещений вызывается естественной и механической вентиляцией, неравномерным нагревом воздушных масс возникновением конвекционных воздушных потоков и за счет возмущения воздушных потоков движущимися и вращающимися деталями.

Электробезопасность на участке ремонта автомобилей

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2006

Электроинструмент (гайко-и шпильковерты, шлифовальные и полишлифовальные машины, резьбонарезатели) должен храниться в инструментальной и выдаваться рабочему только после предварительной проверки совместно с защитными приспособлениями (резиновыми перчатками, ковриками, диэлектрическими галошами).

Требования безопасности, предъявляемые к технологическим процессам и оборудованию

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2005

При техническом обслуживании и ремонте а/м необходимо соблюдать требования соответствующих государственных стандартов, «Санитарных правил организации технологических процессов и гигиенических требований к производственному оборудованию», «Положения о ТО и ТР подвижного состава а/м транспорта». Разработка планировочных решений производственных участков производится в соответствии с технологией работ, требованиями научной организации труда, ОНТП и ВСН.

Освещение на участке кузовного реонта

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2004

Площадь участка SП= 24•12=288 м2

Окрас помещения - голубой. Расчет количества светильников:

N = (У•8п)/(Р•п) = (17,4•288)7(200•3) = 7,91, принимаем N = 8шт. где У=17,4 Вт/м2 - удельная мощность;

Р=200 - мощность 1 лампы;

п=3 - количество ламп в светильнике.

Основные решения по снижению действия опасных и вредных производственных факторы, действующие на работников на участке кузовного ремонта

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2003

При ремонте, обслуживании и эксплуатации АТС работники организаций могут быть подвержены воздействию различных физических и опасных химических и вредных производственных факторов.

Основные негативные факторы производственной среды на участке кузовного ремонта

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2002

Условия труда на рабочих местах производственных помещений или площадок складываются под воздействием большого числа факторов, различных по своей природе, формам проявления, характеру действия на человека. В соответствии с ГОСТ 12.0.003 — 74* (ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ) опасные и вредные производственные факторы подразделяются по своему действию на следующие группы: физические, химические, биологические, психофизиологические.

Анализ опасных и вредных факторов на участке кузовного ремонта

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2001

Обеспечение безопасности труда реализуется как при проектировании производственных процессов, так и в процессе их реализации. Решающим направлением улучшения условий труда, превращения всех производств в безопасные, является техническое перевооружение народного хозяйства безопасной техникой.