среда, 30 декабря 2015 г.

РАСЧЁТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ НА МЕЖДУРЯДНУЮ ОБРАБОТКУ КАРТОФЕЛЯ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3818

Конструкторско-технологическая часть полная, все есть (расчетная часть, чертежи 4 лис. А1 + спецификации + приложения). К этому разделу относятся и технологические и конструкторские чертежи.

Устройство, работа и назначение конструкции культиватора с активными рабочими органами

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1362

Технология междурядной обработки почвы картофеля включает боронование, окучивание и междурядную обработку. Исходя из оптимальных условий развития кар­тофеля почва должна хорошо крошиться, оптимальная объемная масса ее должна составлять 0,9...1,2 г/см3, на тяжелых и среднесуглинистых почвах, на связных песчаных и дерновоподзолистых почвах 1,4...1,5 г/см3, влажность должна находиться в пределах 14... 16% рыхление должно составлять 28...30 см.

Агротехнические требование при возделывании картофеля

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1361

Необходимые условия для картофеля можно создать соответствующей обработкой почвы в определённой последовательности с учётом типов почв. Обработки почвы делится на основную или зяблевую и предпосадочную.

Экономический раздел. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПАКАЗЕЛИ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА ОТ МОДЕРНИЗАЦИИ КУЛЬТИВАТОРА В СПК “ЗАНЕМАНСКИЙ”

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3817

Раздел дипломного проекта полный, полностью соответствует своему описанию (расчетная часть, чертеж А1)

БЖД. Безопасность жизнедеятельности в СПК “Занеманский”

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3816

БЖД раздел полный, все есть, полностью соответствует своему описанию!

Технологическая часть. ИНТЕНСИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ И УБОРКИ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ХОЗЯЙСТВЕ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3815

Технологический раздел дипломного проекта полный, все есть (расчетная часть, чертежи 2 лис. А1 + приложение)

Техническая часть. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОСТАВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МТП В СПК “ЗАНЕМАНСКИЙ”. РЕМОНТНО-ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ БАЗА. ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3814

Техническая часть полная, все есть (расчетная часть, чертеж А1)

Общая часть. ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПК “ЗАНЕМАНСКИЙ”

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3813

Общая часть полная, все есть (расчетная часть, чертеж А1)

Конструкторская часть. МОДЕРНИЗАЦИЯ КУЛЬТИВАТОРА КНЧ-4.2

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3812

Конструкторская часть полная, все есть (расчетная часть, чертежи 4-5 лис. А1 + спецификации)

Модернизация культиватора КНЧ-4.2

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1360

Культиватор представляет собой широкозахватную навесную машину с жестким индивидуальным креплением рабочих органов. Основными узлами культиватора в соответствии с рисунком 4,1 являются: рама 1, пятнадцать упругих рабочих органов 2, три катковые секции 3, балка 4, два подъемных рычага 5, ось автосцепки 6.

Краткая техническая характеристика и обоснование модернизации культиватора КНЧ-4.2

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1359

Культиватор КНЧ-4.2 предназначен для обработки дерново-подзолистых старопахотных почв, в том числе засоренных камнями, при влажности почвы до 25 % и твердости до 3,5 МПа, с уклоном поверхности поля не более 80.

Требования безопасности при возделывании и уборки сахарной свеклы

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1358

Безопасность процессов возделывания и уборки сахарной свеклы обеспечивают реализацией ме­роприятий, разработанных в соответствии с ГОСТ 12.3.002—75, операционной технологией и ОСТ 46.3.1.112—81.

Состав и организация работы комплексного технологического отряда на выполнение весенне-полевых работ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1357

Совершенной формой организации весенне-полевых работ, как показали исследования и передовая практика, являются комплексные технологические отряды, которые своими силами и средствами выполняют весь технологический процесс подготовки почвы, посева и посадки культур и уход за озимыми культурами.

Разработка интенсивной технологии возделывания и уборки сахарной свеклы в хозяйстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1356

Исходной информацией для разработки технологической карты являются: условия использования техники в хозяйстве, предшественник, нормы и сроки внесения удобрений, химические средства защиты растений, урожайность продукции, дальность перевозки грузов.

Прогнозирование урожая

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1355

Прогнозирование урожая

Расчет потребности в технике для комплексной механизации работ по возделыванию и уборке сахарной свеклы в хозяйстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1354

Определение потребности в сельскохозяйственной технике производится в соответствии с системой машин для комплексной механизации с учетом производственного направления и природно-климатических условий хозяйств. Такой подход к комплектованию парка позволит колхозам и совхозам обоснованно составлять заявки техники, а планирующим и торгующим организациям в соответствии с этим осуществлять поставку и распределение машин.

Обоснование комплекса агротехнических, технологических и организационных мероприятий по интенсивной технологии возделывания и уборки сахарной свеклы в хозяйстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1353

Проанализировав опыт и рекомендации западных стран в перспективном варианте предлагаем использовать при обработке почвы энергонасыщенные трактора с высоко производительной техникой что позволит в кратчайшие сроки выполнить данные операции с минимальными потерями времени и средств.

Анализ прогрессивных технологических схем возделывания и уборки сахарной свеклы в стране и за рубежом

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1352

Сахарная свекла остается одной из наиболее продуктивных культур и имеет первостепенное экономическое значение. При урожайности 50 т/га можно получить 7/5 т сахара и хороший корм в виде жома, патоки и ботвы, что обеспечивает дополнительно не менее 100 ц к.ед./га. Таким образом, с расширением посевов сахарной свеклы и повышением ее продуктивности укрепляется кормовая база хозяйств. Использование ботвы в качестве удобрения при урожайности корнеплодов в 40-50 т/га эквивалентно внесению 30 т/га навоза. При производстве сахара в качестве побочного продукта получают ценное известковое удобрение дефекат, которым по эффективности не уступает доломитовой муке. Выращивание сахарной свеклы повышает плодородие почвы и на фоне высокой культуры земледелия способствует росту урожайности других культур, особенно зерновых.

Существующая технология и система машин по возделыванию и уборке сахарной свеклы в хозяйстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1351

В хозяйстве сразу после уборки стерневых предшественников проводят лущение стерни она проводится для заделки пожнивных остатков в почву, подрезания сорняков, уменьшения испарения влаги и улучшения поглощения атмосферных осадков путем разрыхле­ния поверхностного слоя, повышения качества крошения пласта и снижения тягового усилия плуга при последующей вспашке, также для провацировани роста сорняков. Для лущения стерни применяются дисковые лу­щильники ЛДГ-5А в агрегате с трактором Беларус 1221. На полях, отведенных под сахарную свеклу, основные удобрения вносят осенью для уменьшения напряженности работ и количества выполняемых технологических операций в весенний период для проведения раннего посева. Удобрения вносятся для пополнения запасов питательных веществ в почве после уборки предшеству­ющей культуры, а также для выравнивания и повышения почвен­ного плодородия. В виде основных удобрений вносят органические агрегатом (МТЗ-82+РОУ-6) в дозе 60 т/га и минеральные (фосфорно-калийные 0,9 т/га) агрегатом (МТЗ-82+МВУ-0,5).Через две недели после лущении стерни и внесения основных удобрений проводят зяблевую вспашку (Беларус1221+ПКГ5-40) её целью является оборачивание пласта, обеспечение рыхлости почвы по всему пахотному горизонту, окончательная заделка стерни и сорных растений, накопление воды и уменьшение стока, заделка в почву органических и минеральных удобрений. После вспашки в осенний период проводят культивацию с боронованием агрегатом Беларус1221+КШП-8 с целью уничтожения сорняков которые появились после вспашки она проводится в диагонально-перекрёстном направлении. При возделывании сахарной свеклы в хозяйстве проводятся следующие операции по обработке почвы: в III декаде апреля проводят ранневесеннюю культивацию с целью сохранения влаги её проводя поперек или по диагонали к основной обработки. Весной после внесения минеральных удобрений перед посевом проводят предпосевную обработку почвы комбинированным агрегатам (Беларус1221+АКШ-3.6) с целью равномерного рыхления и выравнивания почвы. Разрыв между предпосевной обработкой и севом должен составлять не более 1-2 часов. Так же перед посевом в почву вносят гербициды и сразу же заделываются. Для этого подготавливается агрегат, состоящий из трактора и опрыскивателя ОПШ-15. Агрегат, вносящий гербицид, оборудуется маркером или следоуказателем.

Общие сведение о хозяйстве СПК “Занеманский”

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1350

Хозяйство было образовано в 1950 г. Первоначальное название получило колхоз “Новый путь”, а в 2003 г. Было переименовано в СПК “Занеманский”.