понедельник, 14 ноября 2016 г.

MCS-51 — сімейство мікроконтролерів

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2634

Перший контролер був розроблений в 1971 році інженером англ. Gary W. Boone, співробітником «TexasInstruments». У 1980 році фірма Intel випускає мікроконтролер «i8048». Трохи пізніше в цьому ж році «Intel» випускає наступний мікроконтролер: «i8051». Вдалий набір периферійних пристроїв, можливість гнучкого вибору зовнішньої або внутрішньої програмної пам’яті і прийнятна ціна забезпечили цьому мікроконтролеру успіх на ринку. З погляду технології мікроконтролер i8051 був для свого часу дуже складним виробом — у кристалі було використано 128 тисяч транзисторів, що в 4 рази перевищувало кількість транзисторів в 16-розрядному мікропроцесорі i8086.

Микроконтроллеры фирмы Intel

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2633

Фирма Intel является родоначальницей архитектуры семейства MCS-51, которое получило свое название от первого представителя этого семейства - микроконтроллера 8051, выпущенного в 1980 году на базе технологии n-МОП. Удачный набор периферийных устройств, возможность гибкого выбора внешней или внутренней программной памяти и приемлемая цена обеспечили этому микроконтроллеру успех на рынке. С точки зрения технологии микроконтроллер 8051 являлся для своего времени очень сложным изделием - в кристалле было использовано 128 тыс. транзисторов, что в 4 раза превышало количество транзисторов в 16-разрядном микропроцессоре 8086. Указанный микроконтроллер остается ядром семейства MCS-51 и по сей день.

Гусеничные асфальтоукладчики марок АСФ-Г и ДС

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2632

Гусеничный асфальтоукладчик АСФ-Г предназначен для укладки покрытий дорог всеми видами асфальтобетонных смесей шириной от 2,5 до 9,0 метра и толщиной от 30 до 300 мм. Оснащен электронной системой управления всеми механизмами, исключающей влияние человеческого фактора на качество укладки АБС.

Колесные асфальтоукладчики марок АСФ-К и ДС

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2631

Асфальтоукладчики АСФ-К и ДС предназначены для укладки и предварительного уплотнения асфальтобетонных и битумоминеральных смесей на подготовленное и уплотненное основание при строительстве автомобильных дорог, городских улиц и площадей. Колесные полностью гидрофицированные машины.

Асфальтоукладчики марки TITAN немецкой фирмы VOGELE

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2630

Общее:
- Гидравлическое уширение бруса;
- Низкий уровень шума.
Применение:
- главные дороги и шоссе, автобаны и аэропорты;
- укладки на местности с вертикальным и горизонтальным уклоном;
- второстепенные дороги;
- места для парковки;
- подъездные дороги;
- ремонт и обслуживание дорог.
Материалы укладки:
- все виды битумных материалов;
- гранулированные материалы, песок, грунт;
- цементные смеси;
- «тощий» бетон.

Асфальтоукладчики итальянской фирмы Бителли

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2629

Все машины этой фирмы имеют отличное оснащение: электронное управление рулевым механизмом, приводом хода и рабочей плитой, пропорциональное ультразвуковое считывание сигнала шнекового транспортера, не требующее контакта и поэтому свободное от износа. Для лучшего распределения материала по заказу поставляются реверсивные и регулируемые по высоте шнеки подачи. Выглаживающие пластины снабжены плавно регулируемыми приводами вибрации и трамбующего бруса. Температура нагреваемой газом рабочей плиты регулируется и поддерживается автоматически. Некоторые модели могут оснащаться рабочей плитой с электрообогревом. Передвигаемые сиденья в любое время обеспечивают обслуживающему персоналу оптимальное рабочее положение и максимальный обзор.

1.1.1. Асфальтоукладчики германской фирмы Svedala Demag

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2628

Гусеничные асфальтоукладчики Svedala Demag имеют высокую тяговую мощность и исключительную точность укладки. Асфальтоукладчики могут работать на ширине до 14 метров с одинаковым уровнем тяги. Абсолютная прямолинейность движения обеспечивается электронной системой управления и блоком синхронизации, контролирующим скорость обеих гусениц. Через микропроцессор эти системы контролируют направление движения машины. Благодаря жесткости конструкции рамы великолепная устойчивость выдерживается по всей этой ширине укладки.

Обзор существующих моделей асфальтоукладчиков отечественного и зарубежного производства

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2627

Асфальтоукладчики предназначены для сооружения оснований и покрытий из битумоминеральных и асфальтобетонных смесей при строительстве и ремонте магистральных и городских автомобильных дорог, тротуаров, площадей и аэродромов.

Тенденция развития дорожно-строительной техники

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2626

Уровень развития и техническое состояние дорожной сети оказывают значительное влияние на экономическое и социаль­ное развитие страны. Надежные транспортные связи способст­вуют повышению эффективности использования основных произ­водственных фондов, вовлекаются в хозяйственный оборот ре­сурсы отдельных регионов, создаются условия для развития экономики и экономии общественного времени.