четверг, 24 сентября 2015 г.

Охрана труда при эксплуатации автомобиля

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=892

Для профилактики травматизма и профессиональных заболеваний важно уметь оценивать безопасность технологических процессов, машин и механизмов. В соответствии с ГОСТ 12.2.002-8 безопасность конструкций машин при испытаниях оценивают следующими методами: осмотром, опробованием и измерением с последующим сравнением с требованиями, установленными ГОСТ, ССБТ и отраслевой нормативно-технической документацией по безопасности конструкции машины.

Установка фильтра-отстойника ФГО на ДВЗ (двигатель внутреннего сгорания)

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=891

Установка ФГО позволит обеспечить более качественную очистку топлива от воды и механических примесей, что в свою очередь обеспечит более полное сгорание топлива.

Устройство и принцип действия предлагаемого стенда для диагностики геометрии управляющих колес автомобиля

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=890

Принцип действия основан на том, что при правильной регулировке все колеса автомобиля стремятся катиться в одном и том же направлении, совпадающего с направлением движения автомобиля. При нарушении регулировок, эти направления не совпадают и всегда имеется боковой увод шин, по величине этого увода можно судить о точности регулировки геометрии установки колес, а также величине и направлении регулировки для устранения этого увода. Принцип работы и устройства стенда легко понять по его кинематической схеме рис. 2.

Состояние вопроса организации технического обслуживания и ремонта автомобилей города Костаная

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=889

В настоящее время в г. Костанае официально зарегистрировано и работает 57 СТО и мастерских по ремонту автомобилей. Они не имеет единого центра, который бы координировал их работу, как единой системы. Некоторые, как правило, крупные организации, имеющие большое количество автомобилей, организуют свою ремонтную базу, даже в этом случае на одно СТО или мастерскую приходиться более 1000 автомобилей, что явно не достаточно для полноценного обслуживания.

Анализ количественного состава автопарка города Костаная

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=888

Транспорт, являясь общегосударственной инфраструктурой, призван осуществлять перевозки грузов с соответствующим их качеством и удовлетворять потребности населения в перевозках с необходимым комфортом. Транспорт обеспечивает материальные потоки разнообразных производственных ресурсов, промежуточной и конечной сельскохозяйственной, промышленной продукции на всех стадиях и этапах её воспроизводства. Автомобильный транспорт выступает как интегратор производственной деятельности сельскохозяйственных, перерабатывающих, обслуживающих, строительных и промышленных предприятий.

Анализ влияния регулировки геометрии передних управляющих колес автомобиля на его технические показатели и экологию

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=887

Геометрия управляющих колес сложна и имеет много параметров в пределах объема нашей работы рассмотрим только два это угол развала и угол схождения передних колес, как имеющих решающее значение, как на износ шин, так и на расход топлива. Упрощено назначение этих углов можно объяснить следующим образом.