вторник, 1 марта 2016 г.

Техника безопасности при эксплуатации пресса

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1680

Помещение оснащается средствами пожаротушения и противопожарным инвентарём. Все средства пожаротушения располагаются на видном месте. Подступы к ним не должны быть загромождены.

МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ШНЕКОВОГО ПРЕССА ВПО-20А

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1679

Фундамент для пресса с кирпичной обмуровкой выполняется, как правило, строительной организацией, но перед началом работ по кладке подвергается техническому осмотру, при котором проверяется правильность его выполнения в соответствии с чертежами. После осмотра и проверки фундамента составляется акт о его приемке и акт на скрытые работы, связанные с устройством фундамента.

Подогреватель газа, вентили, трубопроводы, баллоны для сжатого газа

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1678

Для нормальной устойчивой работы газового двигателя необходимо чтобы газ, поступающий из баллонов, подогревался, так как при редуцировании он сильно охлаждается. Для этой цели используют тепло отработавших газов или жидкость из системы охлаждения.

Газовый редуктор высокого давления

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1677

Газовый редуктор высокого давления обеспечивает поддержание давления газа на выходе из редуктора в пределах 0,8 … 1,2 МПа. Он характеризуется следующими параметрами:
- наибольшая пропускная способность
- при максимальном рабочем давлении, м3/ч 56,0;
- давление на входе в редуктор, МПа 20,0;
- рабочее давление на выходе из редуктора, МПа 0,8 – 1,2;
- неравномерность рабочего давления, МПа ± 0,13;
- давление срабатывания предохранительного клапана, МПа 1,7;
- материал уплотнения клапана Дифлон М – 3.

Газовый редуктор низкого давления

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1676

Двухступенчатый газовый редуктор унифицирован для всех отечественных грузовых газобаллонных автомобилей и объединяет в одном корпусе первую и вторую ступени редуцирования, разгрузочное устройство, сетчатый газовый фильтр 1, дозирующее экономайзерное устройство 9, датчик манометра давления газа. Сетчатый фильтр устанавливается на входе СПГ в первую ступень редуктора. В первой ступени давление газа снижается до 0,15 – 0,2 МПа.