пятница, 15 декабря 2017 г.

Крышка

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8678

Крышка

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Кольцо

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8677

Кольцо

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Калибр

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8676

Калибр

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Штифт

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8675

Штифт

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

План расположения оборудования непрерывного заготовочного стана 900/700/500

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8674

План расположения оборудования непрерывного заготовочного стана 900/700/500

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Расцепная муфта

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8673

Расцепная муфта

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Клеть горизонтальная 500. Механизм установки верхнего валка

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8672

Клеть горизонтальная 500. Механизм установки верхнего валка

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Клеть горизонтальная 500

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8671

Клеть горизонтальная 500

Конструкторская часть. Проектирование непрерывного заготовочного стана 900/700/500

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8670

Непрерывный заготовочный стан (НЗС) 900/700/500 предназначен для проката блюмов в заготовки: квадратные 80х80-200 и плоские 100х120-150 и 100х150-450мм. Длина заготовок 6-12м.
Квадратные заготовки сечением 80х80, 100х100мм передаются на мелкосортные, проволочные станы, плоские – на штрипсовый стан, которые примыкают к складу готовой продукции.
Непрерывный заготовочный стан 900/700/500 состоит из 14-ти горизонтальных и вертикальных клетей, объединённых в две группы (см. графическую часть).
Первая группа клетей – черновая, состоит из четырёх двухвалковых клетей с горизонтальными валками (900х1300) и четырёх чередующихся двухвалковых клетей с вертикальными (730х800) и горизонтальными (730х1300) валками.
Первые две клети с горизонтальными валками (900х1300) установлены отдельно и условно называются обжимными.
Вторая группа клетей состоит из шести чередующихся между собой двухвалковых клетей с вертикальными и горизонтальными валками (589х800).
Условно всё оборудование НЗС 900/700/500 можно разделить на несколько участков:
а) Головной участок стана – подводящий рольганг, поворотное устройство, горизонтальные клети (1Г и 2Г), рольганг между клетями, кантователь заготовок, установленный перед клетью 3Г, клети 3Г, 4Г, 5Г, 6Г, 7Г и 8Г.
б) Участок между станами – рольганг между станами, рольганг обводной линии, шлепперное устройство, опускающийся упор перед маятниковыми ножницами. Участок обеспечивает механизированную транспортировку заготовок ко второй непрерывной (чистовой) группе клетей и передачу заготовок на обводную линию заготовочного стана.
в) Вторая непрерывная (чистовая) группа стана - маятниковые ножницы, кантователь заготовок, вертикальные клети (9В, 11В, 13В), горизонтальные клети (10Г, 12Г, 14Г).
г) Участок летучих планетарных ножниц – рычажно-планетарные барабанные летучие ножницы с усилием резания 1,5 МН, следящие ролики, рольганги перед и за ножницами, пакетирующий рольганг, клеймовочные машины, установка скиповой уборки обрезков от летучих планетарных ножниц и ножниц с усилием 10 МН, опускающийся упор в конце пакетирующего рольганга. Обеспечивает порезку заготовок на мерные длины, клеймение их в торец, собирание заготовок в пакет, а также уборку обрезок от ножниц в железнодорожные платформы.
д) Участок ножниц усилием 10 МН – рольганг, подводящий к ножницам, рольганг перед и за ножницами, ножницы с усилием 10 МН, рольганг №1 и 2 за ножницами, сталкиватель обрезков у ножниц, клеймовочная машина, пакетирующий рольганг и опускающиеся упоры. Участок обеспечивает порезку заготовок на мерные длины, клеймение заготовок в торец и собирание заготовок в пакет.
е) Участок уборочных устройств – рольганги №1 и 2 соединительного транспортёра, опускающийся упор, соединительный транспортёр двухстороннего действия, рольганги холодильников и холодильники. Участок обеспечивает механизированную подачу заготовок с основной линии стана на обводную и наоборот, а также транспортировку заготовок на холодильники. На холодильниках заготовки до их снятия кранами остывают до температуры 400ºС и ниже.
Склад готовой продукции оборудован магнитными кранами, а также зачистными наждачными станами для обработки дефектных заготовок.
В оборудование стана также входят две тележки передаточных грузоподъёмностью до 25т, одна для перевозки оборудования из скрапового пролёта в крановый пролёт и наоборот, другая для перевозки с обрезью от маятниковых ножниц в скраповый пролёт; грузоподъёмностью 50 и 75т – для передачи заготовок из одного пролёта в другой на складе готовой продукции.
Смазка узлов трения всего механического оборудования НЗС 900/700/500 – централизованная от автоматических систем густой и жидкой смазки или заливная с централизованной сменой масла. Оборудование смазочных систем расположено в двух маслоподвалах.

Назначение автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8669

Планомерные работы по созданию АСКУЭ в энер¬госистемах России на-чались в 1986 году, но в связи с низкими ценами на энергоносители, использо-ванием простейших тарифов на электрическую и теп¬ловую энергию, жестким централизованным госу¬дарственным управлением энергетикой в рамках мо-нопольной единой энергосистемы страны и финан¬сированием развития отрасли за счет госбюджета, а не за счет тарифов, как это принято в большинстве стран с рыночной экономикой, ни у энергосистем, ни у потребителей энергии серьезной экономичес¬кой заинтересованности в АСКУЭ не было.
Но в условиях роста цен на энергоносители и связанной с ним политики экономии энергоресурсов, автоматизированный учет энергии и энергоносителя приобретает особую важность для предприятий, являющихся как производите-лями, так и потребителями на рынке энергии. При этом точность измерения оказывает заметное влияние на оплату. В сложившейся ситуации требованиям точности измерения не удовлетворяют старые приборно-расчетные методы учета, когда применение различных приборов и схем измерения у потребителя и источника приводило к значительным погрешностям. Более того, современные технические возможности позволяют организовывать комплексы автомати-зированного учета, сводить расчеты по электрической энергии в один узел кон-троля, установленный на предприятии и одновременно предоставлять возмож-ность удаленного доступа к техническим и коммерческим параметрам со сто-роны контролирующих организаций.
Еще одним немаловажным толчком к созданию систем коммерческого учета можно отнести рост потерь электрической энергии.
Потери электроэнергии в электрических сетях – важнейший показатель экономичности их работы, наглядный индикатор состояния системы учета электроэнергии, эффективности энергосбытовой деятельности энергоснаб-жающих организаций. Этот индикатор все отчетливей свидетельствует о накап-ливающихся проблемах, которые требуют безотлагательных решений в разви-тии, реконструкции и техническом перевооружении электрических сетей, со-вершенствовании методов и средств их эксплуатации и управления, в повыше-нии точности учета электроэнергии, эффективности сбора денежных средств за поставленную потребителям электроэнергию и т.п.
Основным и наиболее перспективным решением проблем является разра-ботка, создание и широкое применение автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), в том числе для бытовых потребителей, тесная интеграция этих систем с программным и техническим обеспечением автомати-зированных систем диспетчерского управления (АСДУ), обеспечение АСКУЭ и АСДУ надежными каналами связи и передачи информации, метрологическая аттестация АСКУЭ.

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Разработка автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8668

Процесс производства электрической энергии характеризуется неразрыв-ностью во времени с про¬цессом ее потребления. Для производства электро-энергии энергоснабжающие организации вынужде¬ны предварительно вклады-вать средства в покупку топлива. Это определяет остроту проблемы своев-ременной и точной организации взаиморасчетов за электроэнергию. При этом непрерывный характер производства и реализации требует в пределе непре-рывной организации соответствующей оплаты. Что¬бы максимально прибли-зиться к этой идеальной форме взаимных расчетов между энергоснабжающи¬ми организациями и потребителями практически во всех развитых странах широко применяются совре¬менные метрологически аттестованные автоматизи¬рованные системы контроля, учета и управления электропотреблением (АСКУЭ).
Анализ вопросов, связанных с АСКУЭ, показывает, что на сегодняшний день в России и за рубежом написано огромное количество научных работ, рас-крывающих те или иные аспекты эффективности автоматизированных систем коммерческого учета электрической энергии.
По различным исследованиям приоритетных направлений изучения раз-вития и реформирования рынка электроэнергетики можно выдвинуть проблему контроля отпускаемой электрической энергии различным потребителям, что говорит о безусловной актуальности данной темы дипломного проекта («Раз-работка автоматизированных систем коммерческого учета электрической энер-гии»).
Основной целью дипломного проекта можно назвать необходимость вне-дрения АСКУЭ как основного инструмента контроля над отпуском электриче-ской энергии.
Объектом данного проекта является МУП Горводоканал.
К главным поставленным задачам, можно отнести:
1) Обзор и анализ литературных источников на исследуемую тему;

3) Рассмотрение используемых и предложение усовершенствованных методов сбора и обработки информации;
4) Анализ основ безопасности жизнедеятельности на предприятии;
7) Разработка и обоснование мероприятия, способного улучшить финансово-экономические показатели работы предприятия;
8) Оценка эффективности предложенного мероприятия и т.д.
При сборе основной массы информации на предприятии использовались такие методы, как наблюдение и опрос.
Методологической и теоретической основой работы являются следующие источники информации:
- нормативно-правовые документы;
- аналитико-статистические обзоры;
- различные отчеты о работе предприятия;
- бухгалтерские балансы и др.

Больше Вы можете узнать тут: http://www.ce-studbaza.ru/

Экспертиза промышленной безопасности

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8667

Экспертиза промышленной безопасности

Техническое обслуживание и ремонт козлового (мостового) крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8666

Техническое обслуживание и ремонт козлового (мостового) крана

Описание электросхемы управления краном козловым (мостовым) и выбор электродвигателя

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8665

Описание электросхемы управления краном козловым (мостовым) и выбор электродвигателя

Построение графоаналитических характеристик приводов

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8664

Построение графоаналитических характеристик приводов

Расчет и выбор гидрооборудования крана козлового (мостового)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8663

Расчет и выбор гидрооборудования крана козлового (мостового)

Описание гидравлической схемы крана козлового (мостового)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8662

Гидравлическая схема крана состоит из:
1 – основной регулируемый насос;
15 – подпиточный насос;
2, 16 – напорные фильтры;
3, 17, 20, 27 – обратные клапаны;
4, 22, 28 – золотниковые распределители с электрогидравлическим управлением;
5а-5б, 23а-23б, 29а-29б – магниты электрогидравлического управления;
6,8 – управляемые обратные клапана (гидрозамки);
7 – гидромотор механизма подъема;
24 – гидромотор механизма передвижения тележки;
30 - гидромоторы механизма передвижения крана;
9, 18 – распределитель с управлением от электромагнита с пружинным возвратом;
10, 26, 36 – подпорные клапана;
11 – дроссель (регулятор потока);
12 – дроссельный регулятор основной скорости опускания;
13 – напорный золотник;
14 – аккумулятор гидравлический;
19 – дроссельный регулятор малой посадочной скорости;
21 – реле давления;
25 - дроссельный регулятор скорости движения тележки;
31, 32 – делители потока (спаренные гидромоторы);
33 - дроссельный регулятор скорости;
34 - дроссельный регулятор с дросселем, обеспечивающим установившуюся скорость движения крана;
37, 38 – предохранительные клапана;
39 – гидробак.
I – напорная линия;
II – 1-ая сливная магистраль (подъем);
III - 2-ая сливная магистраль (опускание).

Расчет механизма передвижения тележки крана козлового (мостового)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8661

Расчет механизма передвижения тележки крана козлового (мостового)

Проверка ходовых колес крана на отсутствие буксования

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8660

Проверка ходовых колес крана на отсутствие буксования

Расчет необходимого числа ходовых колес в балансирной тележке крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8659

Расчет необходимого числа ходовых колес в балансирной тележке крана

Сопротивление, вызванное уклоном пути крана, Н

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8658

Сопротивление, вызванное уклоном пути крана, Н

Ветровая нагрузка на кран, Н

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8657

Ветровая нагрузка на кран, Н

Сопротивление трения скольжения в цапфах колес и трения качения колес о рельс, Н

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8656

Сопротивление трения скольжения в цапфах колес и трения качения колес о рельс, Н

Расчет механизма передвижения крана козлового (мостового)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8655

Исходные данные:

Грузоподъемность () = 40 тонн

Скорость передвижения перегружателя м/c

Расчет мощность привода к барабану крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8654

Расчет мощность привода к барабану крана

Расчет стенки барабана крана на прочность

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8653

Расчет стенки барабана крана на прочность

Расчет длины барабана крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8652

Расчет длины барабана крана

Расчет диаметров блоков и барабана крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8651

Расчет диаметров блоков и барабана крана

Расчет и выбор каната

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8650

Расчет и выбор каната

Определение расчетного усилия, действующего на канат

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8649

Определение расчетного усилия, действующего на канат

Расчет механизма подъема крана

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8648

Исходные данные:

Вантажоподъемная машщина.

Грузоподъемность () = 40 тонн

Скорость подъема груза () = 0,6 м/c

Высота подъема груза () = 10,5 м

Группа режима работы (режим) ─ 7М тяжелый

АНАЛИЗ СПОСОБОВ РЕКУПЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ В ГИДРОПРИВОДАХ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=8647

Энергосбережение сегодня является одним из важнейших аспектов для большинства потребителей тепловой энергии. Постоянный рост цен на энергоносители делает эту проблему еще острее и актуальнее. В настоящее время рекуперация получила широкое распространение в большинстве европейских стран. Экономическое обоснование применения рекуператоров в условиях относительно сурового российского климата более чем очевидно.
Плюсом рекуперации является экономия энергии, и как следствие, экономия средств на эксплуатацию системы вентиляции. Иногда, когда имеется ограничение в возможном объеме потребляемой энергии и установить мощную обогревательную систему невозможно использование рекуператора является хорошим решением задачи.
Минусом является необходимые дополнительные первоначальные вложения на установку рекуператора.