воскресенье, 19 июля 2015 г.

Программа для гидравлического расчета трубопроводов

Программа для гидравлического расчета трубопроводов

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3241

Востановление деталей полимерными материалами

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=551

В ремонтной практике широко используются поли­мерные материалы, которые позволяют сократить тру­доемкость ремонтных операций, повысить качество и надежность ремонта и экономить дефицитные материалы.

Программа для расчета зон молниезащиты молниеотвод v 1.1b

Программа для расчета зон молниезащиты молниеотвод v 1.1b

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3242

Восстановление отверстий корпусных деталей апоксидной смолой с наполнителями

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=552

Таким способом востанавливают отверстия корпусных деталей под под­шипники качения. До внедрения этого метода отверстия под подшипники растачивали на горизонталыю-расточном станке под больший номер подшипника или под запрессовку втулки, затем запрессовывали втулку, по­сле чего производили вторичную расточку под необхо­димый размер. Все это требовало специального обору­дования, кроме того, сам процесс восстановления тру­доемок и дорогостоящ.

Программа для расчета тока короткого замыкания

Программа для расчета тока короткого замыкания

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3243

Восстановление деталей вихревым способом нанесе­ния пластмасс

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=553

Восстановление деталей вихревым способом нанесе­ния пластмасс состоит в том, что металлическая деталь нагревается до температуры, превышающей темпера­туру плавления пластмассы, и погружается во взвих­ренный слой порошкообразного материала, находяще­гося в специальной установке для напыления. Порошок прилипает к поверхности детали, расплавляется и по­крывает ее равномерной тонкой пленкой.

Программа для состава бетонной смеси и расхода материалов на 1 куб. м. бетона Sobet v1.0

Программа для состава бетонной смеси и расхода материалов на 1 куб. м. бетона Sobet v1.0

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3244

Ремонт деталей вращения

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=554

Ремонт валов, осей и шпинделей производят почти по одинаковой технологии, поскольку такие детали от­носятся к телам вращения, у которых длина больше диаметра. Однако требования, предъявляемые к ним, различны, и это определяет некоторые особенности тех­нологических процессов ремонта.

Металлический калькулятор 3.0

Металлический калькулятор 3.0

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3246

Ремонт шпинделя

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=555

Шпиндель — одна из ответствен­ных деталей станка, от точности и жесткости которого зависит качество выполняемых на станке операций. От­клонения от формы и размеров поверхностей шпинделя допускаются в очень узком диапазоне, поэтому к ре­монту шпинделей предъявляются повышенные требова­ния. Определена специфика ремонта концов шпинде­лей, которые имеют коническое отверстие и резьбу, по­садочную шейку или конус для базирования техноло­гической оснастки. Если во время ремонта изменить размеры поверхностей конца шпинделя, то нужно будет менять или переделывать прилагаемую к станку техно­логическую оснастку. Поэтому при ремонте стремятся восстановить его в начальных размерах, особенно это касается поверхностей концов шпинделя.

Технологический процесс изготовления детали Корпус подшипника бетоносмесителя

Технологический процесс изготовления детали Корпус подшипника бетоносмесителя

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3247

Ремонт подшипников скольжения

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=556

Подшипники скольжения изнашиваются на трущихся поверхностях по отверстию втулки, что приводит к увеличению зазора в соединении с валом, искажению геометрической формы отверстия, появлению задиров, отслаиванию поверхности и т. д. Когда в сопрягаемой паре, составляющей вал и втулку подшипника, величина износа выходит за пределы допустимого (табл. 15), то обязате­лен ремонт. Часто изношенную шейку вала нецелесооб­разно восстанавливать до прежнего (номинального) размера, поэтому вал шлифуют, а втулку изготовляют новой по диаметру шейки отшлифованного вала.

Математический калькулятор дробей

Математический калькулятор дробей

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3248

Ремонт подшипников качения

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=557

Ремонт узлов с подшинниками качения предусматривает тщательный осмотр беговых дорожек подшипников, осмотр шариков, роликов и игл для обнаружения царапин, сколов или отслаивания металла — результат усталостного явления металла из-за чрезмерного натяга или недоста­точной смазки. Осматриваются также обоймы подшип­ников, у которых могут быть сколы бортов. Сепараторы подшипников могут быть сломаны, деформированы или покрыты коррозией. При наличии дефектов подшипни­ки качения не ремонтируются, а заменяются новыми. Ремонту подлежат шейки валов под подшипники, си­стемы смазки и защиты.

SketchUp

SketchUp

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3249

Ремонт муфт

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=558

Муфты, входящие во многие механизмы станков, являются ответственными узлами, часто определяющи­ми надежность и долговечность всей машины. Основ­ное их назначение — передача вращения и момента (без изменения его величины и направления) с одного вала на другой или с вала на свободно сидящую на нем де­таль (шкив, зубчатое колесо, звездочка и т. п.) и об­ратно.

Таблица Менделеева

Таблица Менделеева

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3250

Ремонт зубчатых колес

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=559

Зубчатые колеса, поступившие в ремонт, могут имет следующие дефекты: а) износ рабочего профиля всех зубьев колеса; б) скол части зуба или нескольких зубьев полно стью; в) трещина на зубчатом венце, спице или ступице колеса; г) износ отверстия, шпоночного паза или шлицев в ступице колеса; д) вмятины на торцах зубьев.

Программа для создания рамки (спецификации) в ворде

Программа для создания рамки (спецификации) в ворде

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3251

Ремонт винтов и гаек механизмов станков

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=560

Крепежные детали при ремонте промышленного обо­рудования (болты, винты, гайки) восстановлению не подлежат — они заменяются новыми. Винты механизмов станков, преобразующие вращательное движение в по­ступательное перемещение частей станков, и работаю­щие с ними в паре гайки иногда целесообразно восста­навливать. К группе подобных деталей относятся ходо­вые винты и гайки механизмов токарных станков для подачи суппорта и поворотной каретки, винты механиз­мов перемещения столов и др.

Розробка конструкції конвеєра з самоочисною стрічкою для транспортування відходів шкіряного виробництва

Розробка конструкції конвеєра з самоочисною стрічкою для транспортування відходів шкіряного виробництва

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3252

Неисправности гидроприводов металлорежущих станков

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=561

Гидравлические системы могут преобразовывать ме­ханическую энергию в гидравлическую — насосы и гид­равлическую энергию в механическую — гидротурбины. Гидравлические системы обладают многими досто­инствами: бесступенчатое регулирование скоростей дви­жения в большом диапазоне, плавное реверсирование, возможности передачи больших усилий и автоматиза­ции работы механизмов с высокой точностью, стандар­тизация узлов и механизмов, долговечность и надеж­ность эксплуатации и, наконец, простота и удобство управления. Помимо неисправностей, характерных для каждого типа станка или группы станков, рассмотрим неисправ­ности, которые могут возникнуть при эксплуатации любого гидравлического привода у металлорежущих станков.

технічна механіка конспек лекцій

технічна механіка конспек лекцій

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3253

Ремонт трубопроводов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=562

Движение жидкости в трубопроводах может сопро­вождаться потерями напора, вызываемыми трением и местными сопротивлениями. Дополнительное трение и сопротивление создают как недостаточно высокая ше­роховатость внутренней поверхности, так и большое количество изгибов-колен в трубопроводе, а также не­постоянство сечения.

Проектирование линейного тракта приемного устройства цифровой радиорелейной станции

Проектирование линейного тракта приемного устройства цифровой радиорелейной станции

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3254

Ремонт гидроцилиндров и поршней

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=563

Увеличенная утечка масла между рабочими поло­стями гидроцилиндра — характерный дефект в работе силовых цилиндров гидросистем. Нормальная работа гидроцилиндров обеспечивается только при минималь- иой величине внутренних утечек. Чем больше внутрен­ние утечки, тем неравномернее ход рабочих органов при изменении нагрузки.

Проект модернізації токарно-револьверного верстата з ЧПУ моделі 1В340Ф30 і з метою забезпечення мінімізації введення в експлуатації верстатів

Проект модернізації токарно-револьверного верстата з ЧПУ моделі 1В340Ф30 і з метою забезпечення мінімізації введення в експлуатації верстатів

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3255

Ремонт шестеренчатых насосов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=564

На потерю произво­дительности, развиваемой шестеренчатым насосом при определенных давлениях, особенно большое влияние оказывает увеличение торцовых зазоров между шестер­нями 1 и 4и опорными втулками 3 (рис. 52). Утечки через торцевые зазоры примерно в 3 раза больше, чем через радиальные зазоры при равном значении этих за­зоров, так как при вращении шестерен создается со­противление течению масла по радиальным зазорам ме­жду выступами зубьев и расточенным отверстием в корпусе; кроме того, путь движения масла по ради­альным зазорам из полости нагнетания в полость вса­сывания значительно больше, чем по торцовым зазо­рам. В то же время вращение шестерен содействует утечке масла через торцовые зазоры по ходу их вра­щения.

Модернізація токарно-револьверного верстата моделі 1В340Ф30 з метою забезпечення можливості обробки поверхонь складної форми та зменшення рівня шуму при експлуатації

Модернізація токарно-револьверного верстата моделі 1В340Ф30 з метою забезпечення можливості обробки поверхонь складної форми та зменшення рівня шуму при експлуатації

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3256

Ремонт лопастных насосов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=565

После длительной экс­плуатации у лопастных насосов (рис. 54) наибольший износ имеют статорное кольцо 4, лопатки 3, распреде­лительные диски 1 и меньший износ — ротор 2. Ввиду сложности и большой трудоемкости ремонт лопастных насосов на практике стараются не производить, а заменяют насосы новыми, так как стоимость ремонта вследствие его сложности и недостаточной оснащенно­сти ремонтной базы обычно в 2—4 раза больше, чем стоимость нового насоса.

Розробка системи синтезу організаційно-технологічної структури дільниці збирання вузлів механообробних верстатів в умовах одиничного та дрібносерійного виробництва

Розробка системи синтезу організаційно-технологічної структури дільниці збирання вузлів механообробних верстатів в умовах одиничного та дрібносерійного виробництва

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3257

Организация планово-предупредительного ремонта |ППР| и эксплуатации гидрофицированного оборудования

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=566

Практика эксплуатации гидрофицированного обору­дования показала, что гидравлический привод требует иной системы организации ремонта и эксплуатации,чем механический привод. Эксплуатация гидроприводов должна быть основана на профилактических мерах, так как надежность и долговечность их работы в большой степени зависит от содержания и ухода. На эффектив­ность профилактических мер во многом влияет квали­фикация персонала ремонтных служб и организация эксплуатации гидрофицированного оборудования.

Модернізація бетоноуклидчика СМЖ166Б шляхом розробки компактнішого приводу стрічкового конвейєра

Модернізація бетоноуклидчика СМЖ166Б шляхом розробки компактнішого приводу стрічкового конвейєра

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3258

Ремонтная классификация станин

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=567

Станины являются основными базовыми деталями любых металлорежущих станков. От их конструкции, жесткости, точности изготовления или ремонта, от формы и размеров направляющих, от свойств материалов, из которых они выполнены, и от ряда других факторов зависят эксплуатационные характеристики всего стан­ка. Станины на протяжении всего гарантированного срока службы должны обеспечивать правильность вза­имного расположения деталей и узлов станка в целом.

Проектування технологічного процесу виготовлення деталі «Вал»

Проектування технологічного процесу виготовлення деталі «Вал»

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3259

Приспособления для проверки геометрической точности и величины износа направляющих станин

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=568

При проверке направляющих станин чаще всего ис­пользуют индикаторы с пределами измерений 0—2, О—3, 0—5, 0—10 мм и ценой деления основной шкалы 0,01 и 0,002 мм. Средняя погрешность измерения инди­катором с ценой деления 0,01 мм составляет 0,02 мм, а с ценой деления 0,002 мм—от 0,003 до 0,009 мм.

Обеспечение пожарной безопасности на предприятиях технического сервиса

Обеспечение пожарной безопасности на предприятиях технического сервиса

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3260

Проверка геометрической точности станков с помощью поверочного угольника, цилиндра и куба (примеры использования)

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=569

Поверочные угольники, цилиндры и куб наиболее часто используются при проверке геометрической точ­ности металлорежущих станков. Согласно ГОСТ 22267—76 каждый металлорежущий станок проверяется по ряду параметров в соответствии со строго опре­деленной методикой. Методы проверки и средства из­мерения, указанные в стандартах на нормы точности станков, являются арбитражными.

Разработка рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности резервуаров хранения нефти и нефтепродуктов на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе

Разработка рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности резервуаров хранения нефти и нефтепродуктов на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3261