вторник, 24 ноября 2015 г.

ВИБІР ТЕХНОЛОГІЧНИХ БАЗ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1243

Технологічна база – використовується для визначення положення заготовки або деталі в процесі виготовлення чи ремонту. В процесі обробки на верстатах необхідно визначити поверхні, лінії або точки відносно яких будуть орієнтовані інші поверхні заготовки, які обробляються на даному установі.

Призначення деталі Вал-шестерня

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1242

Вал-шестерня призначений для передачі крутного моменту між паралельними валами за допомогою зубчатого зачеплення. Використовується у редукторах, коробках швидкостей , сумуючих механізмах.

Выбор технологических баз при разработке технологического процесса изготовления детали

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1241

Одним из главных вопросов при разработке технологического процесса, является правильный выбор баз и способов установки на станке заготовки при ее обработке. От него зависит точность обработки заготовки и величина необходимого припуска.

Использование поддонов и кассет

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1240

Данные накопители могут применяться в конструкциях стеллажей - накопителях, кассетных магазинах.

Накопители автоматических линий

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1239

Автоматический бункер (рис. 4.4, д) состоит из основания 1, чаши 2 с открытым верхом и скошенным дном, наклонного подъемника 3, лотка 7 выдачи деталей 6 и лотка 11 возврата в чашу деталей (типа колец), не успевших скатиться в лоток выдачи. В подъемнике имеются две замкнутые цепи 5, натянутые на верхние и нижние пары звездочек, из которых верхним звездочкам сообщается вращение от электродвигателя с редуктором 12 через цепную передачу 10. Для предотвращения заклинивания деталей 6 в чаше 2 нижняя часть цепей 5, установленных на звездочках 14, изогнута для образования подвижного дна.

Бункерные и магазинные загрузочные устройства

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1238

Накопители используют в АЛ и в ГПС. Для отдельных станков обычно накопители не применяют, а ограничиваются бункерными загрузочными устройствами, в которых имеются емкости для хранения заготовок (деталей). В отдельных случаях, в несинхронных АЛ, межоперационные заделы организуются на транспортных устройствах, в первую очередь, на конвейерах. Следует иметь в виду, что наличие накопителей в АЛ и в ГПС оказывает существенное влияние на повышение коэффициента технического использования оборудования за счет сокращения общих простоев. Моделирование АЛ из пяти участков с коэффициентом технического использования каждого 0,95 показало, что коэффициент использования линии в целом равен 0,79 при нулевом запасе каждого межучасткового накопителя и 0,93 при запасе на 15 мин.

Подъемники непрерывного действия

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1237

Подъемником называют машину для вертикального транспортирования изделий. По способу транспортирования подъемники разделяют на подъемники непрерывного и прерывистого действия.