пятница, 13 ноября 2015 г.

Описание конструкции молотковой дробилки для липких материалов СМД-102

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1176

Дробилка для липких материалов СМД-102 (рисунок 3.1) предназначена для дробления липких и влажных малоабразивных материалов малой и средней твердости: каменного угля, гипса, бокситов, мергеля, известняка.

Молотковые дробилки МД 5х2 и МД 5х5

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1175

В состав дробилки входят камера дробления и электродвигатель, установленные на прямоугольной сварной раме. Внутри камеры дробления расположен ротор. Корпус камеры дробления разъемный, состоит из трех частей, скрепленных между собой: основания и двух откидных крышек. Сверху на камере дробления расположен загрузочный бункер. С внутренней стороны основание и крышки защищены футеровками. Основание, в нижней части которого установлена разгрузочная решетка, крепится к раме. Ротор представляет собой вал, проходящий сквозь корпус, на котором внутри корпуса расположены три диска (МД 5х2) или четыре диска (МД 5х5), а на выступающей из корпуса части – ведомый шкив. В отверстия, выполненные по периферии дисков, вставлены шесть осей, на которых шарнирно подвешены молотки. Молотки представляют собой заточенные или плоские металлические пластины, выполненные из закаленной инструментальной стали и разделенные дистанционными втулками. Ряды молотков на соседних осях размещены поочередно с перекрытием. Электродвигатель прикреплен к подмоторной плите, установленной на раме. На оси электродвигателя расположен ведущий четырехканавочный шкив, соединенный ременной передачей с ведомым шкивом ротора. Для работы совместно с блоком пылеулавливания в боковой стенке корпуса камеры дробления под загрузочной решеткой располагается окно. Подключение блока пылеулавливания осуществляется через шиберную заслонку и переходной патрубок.

Молотковая дробилка МД 2х2

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1174

Основными составными частями дробилки являются: разъемный корпус, состоящий из основания и крышки, смонтированный в корпусе ротор, электродвигатель, загрузочный бункер, опора в составе стойки и основания с четырьмя резиновыми амортизаторами.

Анализ уровня техники в области молотковых дробилок

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1173

Для производства строительных материалов машиностроительные заводы выпускают самые разнообразные машины и оборудование, причем на ряду с созданием новых происходит непрерывное изменение и совершенствование существующих машин и общее увеличение объема их выпуска.