среда, 8 июня 2016 г.

Смеситель-дозатор вибрационного действия

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1771

На рисунке 3.5 представлен предлагаемый смеситель-дозатор вибрационного действия.

Процесс порционной выдачи материала (корма)

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1770

Процесс порционной выдачи материала осуществляется – по объему и по массе. Порционной выдачи по объему является наиболее простым и надежным.

Барабанный дозатор ДП-1

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1769

Барабанный дозатор ДП-1 (рисунок 3.2), который предназначен для порционной выдачи сыпучих кормов. Конструкция состоит из корпуса 1,ячеистым барабаном 4, разделенным дисками на шесть секций. Секции смещены одна относительно другой по винтовой линии, что позволяет непрерывно и более равномерно подавать компоненты.

Дозатор тарельчатого типа

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1768

Дозатор тарельчатого типа (рисунок 3.2.). Дозатор сконструирован из корпуса 2, червячного редуктора тарели 3 и побудителя, подвижного цилиндра 4 гайкой регулирования с ручкой, при повороте которой меняется зазор между цилиндром и тарелью, соответственно живое сечение увеличивается и увеличивается подаваемая доза корма. Для приема корма на корпус установлен бункер, а для сброса корма с тарели в самотечную трубу на ней установлен нож. Привод осуществляется от электродвигателя.

Рассмотрим дозатор скребкового типа

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1767

Устройство состоит из бункера 3 (рисунок 3.4), внутри расположены датчики верхнего 2 и нижнего 6 уровней заполняемого корма, сепаратор 1 и побудитель 4. Под выгрузным окном бункера, за заслонкой 18, закрепляется кожух 12, где расположен транспортер скребкового типа. Транспортер состоит из приводной цепи 11, к которой крепятся скребки 10 с пластинами 9, которые размещаются в пазах скребков и ленты 13. Пластины вставляются в замкнутые направляющие 14, которые расположены на стенках кожуха. Движение ползуна 16 вдоль окна осуществляется рычагом 8, которая связана с ползуном и фиксируется в заданном положении на секторе.

Обзор и анализ существующих способов и схем кормоцехов для приготовления кормов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1766

Комплексная механизация приготовления смесей достигается расстановкой поточно-технологической линии в помещении кормоцеха, обеспечивающей их взаимодействие. При этом механизированы все основные и вспомогательные операции, исключающие ручной труд.

Зоотехнические требования к технологии приготовления кормов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1765

В процессе производства животноводческой продукции исходное сырье (корм, вода, некормовые материалы) подвергаются воздействиям со стороны человека, животных, машин и орудий. Совокупность методов воздействия на предмет труда, направленных на изменение его состояния в процессе производства продукции, называется технологией. Технология включает сведения об используемых технических средствах, их режимах работы, организации рабочих процессов, контроля качества и т.п.

Обоснование и выбор рациона для курей

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1764

Условием для успешных результатов в птицеводстве – это правильное питание. Критерии эффективности сельскохозяйственной птицы становятся все более жесткими с ними и повышения требований к качеству и хорошо сбалансированный корм.

Общая характеристика предприятия ОАО «ПТИЦЕФАБРИКА «ЮБИЛЕЙНАЯ»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1763

ОАО Птицефабрика «Юбилейная» располагается в Лаишевском районе РТ и удалено от районного центра п.г.т. Лаишево на 59 км, а от г. Казани - на 25 км. Птицефабрика находится в северо-восточной зоне сельского поселения Габишево. Предприятие расположено в западной части Республики Татарстан, в северо-западной части Лаишевского муниципального района.