среда, 9 марта 2016 г.

Очистные сооружения ОАО ПИ «Комигражданпроект» при мойке автомобиля моечной установкой Karcher K 6.75 Jubilee

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1694

Современные экологические требования диктуют свои условия, которые нельзя нарушать. Установки водоочистки предназначены для очистки вод от жиров, нефтепродуктов, взвесей и других загрязнителей, находящихся в стоках. Очистные сооружения для моек автомобилей представляют собой компактные транспортируемые узлы, которые могут быть использованы как локально, так и в составе существующих систем очистных сооружений для повышения их эффективности. Водоочистка осуществляется многоступенчатым методом.

Техника безопасности при работе с моечной установкой Karcher K 6.75 Jubilee

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1693

Моющие работы, при которых появляются сточные воды, содержащие машинное масло, например, мойка двигателей, днища автомобиля, разрешается проводить только в специальных местах, оборудованных маслоотделителем.

Моечная установка Karcher K 6.75 Jubilee

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1692

Мойка Karcher K 6.75 Jubilee оснащена мощным асинхронным двигателем с воздушным охлаждением и отвечает высшим стандартам качества. Это мобильный и легкотранспортабельный аппарат экстра-класса, который обеспечивает бескомпромиссный результат чистки. Оснащен системой Plug ’n’ Clean, позволяющей менять чистящее средства одним движением руки, большими колесами для удобного перемещения аппарата и практичной сумкой для хранения принадлежностей. K 6.75 Jubilee идеально подходит для удаления стойких загрязнений.

Характеристика ежедневное техническое обслуживание (ЕО) на предприятии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1691

Ежедневное техническое обслуживание (ЕО) заключается в контроле за автомобилем, направленном на обеспечение безопасности движения и поддержание надлежащего внешнего вида. Ежедневное техническое обслуживание, как видно из названия, проводится ежедневно, как правило, в начале или в конце смены, и включает в себя осмотр автомобиля перед выездом из гаража, дозаправку топливом, маслом, охлаждающей жидкостью, контроль за работой всех его агрегатов в пути и обслуживание после возвращения в гараж. Выполняется ЕО без применения каких-либо специальных инструментов.

Структурное строение системы управления предприятием

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1690

Главный инженер:
- Определяет техническую политику и направления технического развития предприятия в условиях рыночной экономики;
- Обеспечивает необходимый уровень технической подготовки производств и его постоянный рост, повышение эффективности производства и производительности труда;
- Организует разработку и реализацию планов внедрения новой техники и технологии, проведения организационно-технических мероприятий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
- Осуществляет контроль над соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор;
- Обеспечивает своевременную подготовку технической документации (чертежей, спецификаций, технических условий;
- Организует обучение и повышение квалификации рабочих и инженерно-технических работников и обеспечивает постоянное совершенствование подготовки персонала;
- Руководит деятельностью технических служб предприятия, контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчиненных подразделениях.

Характеристика предприятия ОАО ПИ «Комигражданпроект»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1689

Открытое акционерное общество Проектный институт «Комигражданпроект» создано путем преобразования государственного предприятия – проектный институт «Комигражданпроект», является его правопреемником.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ БЮРО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1688

Стандартом предприятия определены функциональные обязанности основного заводского подразделения (бюро охраны окружающей среды) по контролю за природоохранной деятельностью предприятия.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1687

Система управления охраной окружающей среды (ООС) и функциональные обязанности подразделений отражены в стандарте предприятия СТП 212-14-2000 «Организация и выполнение работ по охране окружающей среды».

Смазка коробки скоростей станка 2С150ПМФ4

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1686

Смазка преимущественно трущихся поверхностей станков является одним из основных методов повышения их долговечности и увеличения КПД станка, а также уменьшения шума и вибрации. Слой смазки устраняет непосредственный контакт двух поверхностей, благодаря чему не только значительно уменьшаются силы трения, но и создаются условия для устранения неполадок и отсутствия резкого износа поверхностей.

Описание конструкции коробки скоростей станка 2С150ПМФ4

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1685

Конструктивное оформление и расположение узла коробки скоростей в станках весьма разнообразны. В сверлильных, токарных, шлифовальных и других станках коробка скоростей выполняется в виде самостоятельного узла. Такая компоновка одного из наиболее ответственных узлов станка проста и удобна с точки зрения его изготовления, особенно при поточных методах производства.

Система управления коробкой скоростей станка 2С150ПМФ4

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1684

Механизмы управления станков предназначены для пуска и останова отдельных механизмов и всего станка, включения требуемых скоростей и подач, быстрых подводов и отводов механизмов, а также для выполнения всех функций по изменению характера движения инструмента и заготовки, которые требуются для осуществления технологического процесса.

Проектирование и расчет шпиндельного узла многооперационного станка с ЧПУ модели 2А622МФ2

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4028

Конструкторская часть полная, все необходимое есть (расчетная часть, чертеж А1 + спецификация + приложение)

УСТРОЙСТВО УДАЛЕНИЯ СТРУЖКИ ИЗ ЗОНЫ РЕЗАНИЯ И ОТ СТАНКА

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1683

В практике эксплуатации ГПС получи­ла наибольшее распространение автома­тизированная система удаления струж­ки, когда стружка от отдельных станков (ГПМ) или линий (ГАЛ) подается транс­портерами на расположенные под по­лом участковые или магистральные конвейеры, которые транспортируют ее за пределы цеха для последующей пере­работки.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УДАЛЕНИЯ СТРУЖКИ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1682

В условиях автоматического режима обработки удаление стружки из зоны резания является одним из важных условий надежной, качественной и высокопроизводительной обработки изделий на металлорежущем оборудовании ГПС. Наличие стружки может привести к появлению дефектов на обрабатываемой поверхности, вызвать преждевременный износ режущего инструмента, его затупление и поломку.