пятница, 14 октября 2016 г.

Смазка радиально-сверлильного станка 2532Л

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2416

Основное назначение системы смазки сводится к уменьшению потерь на трение, повышению износостойкости трущихся поверхностей и обеспечению допустимой температуры. От правильности смазки станка зависит срок службы станка и надежность его работы.

Радиально-сверлильный станок 2532Л

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2415

Станок предназначен для выполнения разнообразных сверлильно-расточных и резьбонарезных работ сверлами, зенкерами, развертками, метчиками и другими инструментами в условиях индивидуального и серийного производства.
Оснащение станка специальными приспособлениями и инструментом значительно расширяет технологические возможности станка и позволяет выполнять тонкую расточку, нарезание крупных резьб.

Краткий обзор существующих типов токарных станков

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2414

Токарные станки делятся на универсальные и специализированные. Универсальные станки предназначены для выполнения самых разнообразных операций. На сппециализированных станках выполняется более узкий круг операций. Универсальные станки, в свою очередь, подразделяются на токарно-винторезные и токарныые. Токарные станкии предназначены для выполения всех токарных операций, за исключением нарезания резьбы резцами.

Многооперационный станок мод. МА655А

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4844

Многооперационный станок мод. МА655А + спецификация

Выбор электродвигателей станка МА655А

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2410

Главным движением является вращение шпинделя станка. Оно осуществляется электродвигателем постоянного тока типа П52 с тиристорным преобразователем и приставкой для двухзонного регулирования чисел оборотов электродвигателя. Выходной вал электродвигателя через эластичную муфту связан с выходным валом фрезерной головки. Вращение с вала через систему зубчатых колес передается на шпиндель. Изменение числа оборотов шпинделя внутри диапазонов ступенчатое с коэффициентом φ=1,12.