суббота, 10 сентября 2016 г.

Инструкции по охране труда при работе на стенде – кантователе блоков цилиндров

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2142

К работе на стенде - кантователе допускаются лица не моложе 18 лет, получившие специальную подготовку на предприятии, прошедшие предварительный медицинский осмотр и прошедшие инструктаж по охране труда применительно к характеру выполняемых им операций.

Санитарно-гигиенические условия труда на участке ремонта блоков двигателя ЯМЗ – 238

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2141

На участке ремонта блоков ЯМЗ – 238 выполняются фрезерные, сверлильные, сварочно-наплавочные и слесарные работы. При проектировании участка предусматриваем вытяжную вентиляцию согласно СНиП 20405-91. Концентрация канцерогенных веществ в воздухе должна соответствовать требованиям ГОСТ 12.10.14-84 Воздух рабочей зоны и требованиям санитарно-гигиенических норм. Согласно ГОСТ 12.1.007-90 контроль за концентрацией вредных веществ осуществляется периодически, но не реже одного раза в месяц.

Анализ опасных и вредных производственных факторов на участке по ремонту блоков цилиндров

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2140

На участке по ремонту блоков цилиндров имеют место следующие виды опасных и вредных производственных факторов: недостаточное освещение рабочей зоны, повышенная запыленность воздуха рабочей зоны, повышенная температура поверхности оборудования, опасный уровень напряжения в электрической сети, повышенный уровень шума и вибрации на рабочем месте, повышенный уровень токсичности используемых полимерных материалов.

Разработка маршрута восстановления блока цилиндров ЯМЗ-238

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2139

На каждую группу (сочетание) дефектов устанавливают единый рациональный технологический процесс - маршрут восстановления (ремонтные операции и переходы). В данном случае должно быть разработано четыре технологических процесса - маршрута. Маршрутом ремонта детали называют сочетание ее дефектов, определяемое естественной взаимосвязью и рациональным технологическим процессом восстановления.

Методы ремонта и восстановления блока цилиндров

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2138

Основной метод исправления данного дефекта блоков цилиндров, является снятие поверхностного слоя металла с привалочной плоскости блока цилиндров. Эта операция выполняется на фрезерном станке инструментом с одним резцом на высоких оборотах. Достоинство: это очень доступный и достаточно недорогой способ восстановления работоспособности блока цилиндров.

Дефекты блоков цилиндров ЯМЗ-238

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2137

Установлено, что деформация верхней плиты блоков двигателей происходит главным образом за счёт её местного проседания вокруг расточек под гильзы. Максимальное же проседание верхней плиты блоков происходит в зоне перемычек между цилиндрами ввиду их пониженной жесткости по сравнению с жесткостью плиты в целом. Следовательно деформация привалочных плоскостей блоков , сопрягаемых с головкой, происходит, в основном, из-за проседания перемычек между цилиндрами, особенно средней.

Тенденция развития ДВЗ ЯМЗ-238

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2136

Обилие рынка грузоперевозок способствует поддержанию большого количества двигателей ЯМЗ на сегодняшний день. В настоящее время практически каждый десятый крупный грузовой автомобиль в России имеет мотор ЯМЗ. Но до настоящего времени мало количество моторных участков профессионально занимающихся восстановлением блоков цилиндров двигателей ЯМЗ.

Зона мойки автомобилей

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4618

Чертеж - Зона мойки автомобилей выполнен в программе Компас на формате А1

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА МОЕЧНОМ УЧАСТКЕ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4617

БЖД раздел полный, все есть, полностью соответствует своему описанию!

КОНСТРУКТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА УСТАНОВКИ ДЛЯ МОЙКИ ДНИЩА АВТОМОБИЛЕЙ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4616

Конструкторская часть полная, все есть (5 чертежей А1, расчетная часть, спецификации)

Мезенская роспись. Традиции и инновации мезенской росписи на предметах быта

Мезенская роспись. Традиции и инновации мезенской росписи на предметах быта

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4615