пятница, 19 августа 2016 г.

Газовый эжектор с коаксиальным диффузором

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1995

Эффективность работы газоструйного эжектора и повышение его КПД достигается за счет циркуляционных потоков вокруг коаксиально расположенных патрубков. Патрубки расположены в полости диффузора и предназначены для эффективного торможения потоков, снижения гидравлических потерь на диффузорном участке.

Угловой пульсирующий струйный аппарат

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1994

На рисунке 2.12 приведен струйный аппарат, в котором корпус снабжен патрубком, расположенным под острым углом к его основанию по ходу потока. Струйный аппарат имеет упрощенную конструкцию и повышенный КПД.

Эжектор с автоматическим поддержанием оптимального режима работы

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1993

Автоматическое поддержание оптимального режима работы эжектора в этом случае достигается тем, что в эжекторе, содержащем корпус с камерой смешения, установлен патрубок подвода активной среды (рисунок 2.11).

Струйный аппарат с уравнительным механизмом

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1992

На рисунке 2.10 показан струйный аппарат с подпружиненной иглой установленной с возможностью осевого перемеще­ния, в котором, с целью повышения стабиль­ности работы, надмембранная полость уравнительного механизма сообщена с камерой смешения, подмембранная – с всасывающим патрубком, а мембрана подпружинена со стороны подмембранной полости.

Газоструйный эжектор

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1991

Большинство газоструйных эжекторов имеют сравнительно невысокие КПД ввиду неравномерного распределения скоростей потока смеси пассивной и активной сред на начальном участке камеры смешения и связанными с этим потерями.

Морфологический анализ струйных аппаратов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1990

Морфологический анализ низковакуумных струйных аппаратов выполнен для расширения классификационной схемы и определения направления поиска возможных конструктивных решений.

Классификация струйных низковакуумных аппаратов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1989

На сегодняшний день имеется ряд работ [16], в которых в общем виде классифицированы струйные аппараты. Разработанная нами классификационная схема, созданная по единой методике составления классификационных схем для технических средств и технологических процессов сельскохозяйственного производства [17], способствует совершенствованию конструкций создаваемых аппаратов.

Общие сведения по вакуумной технике

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1988

Технологические процессы в сельскохозяйственном производстве, в химической и других отраслях техники приходится часто осуществлять не под атмосферным или избыточным давлением, а в разреженной среде (в вакууме) [24, 25].

Принцип работы струйных аппаратов и развитие ее теории струйных аппаратов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1987

В настоящее время накоплен большой опыт по разработке теории и проектированию струйных аппаратов (СА), используемых в химической, пищевой, металлургической отраслях промышленности. Несмотря на наметившуюся тенденцию к расширению использования СА в сельскохозяйственном производстве, имеющихся наработок и технической литературы по этому вопросу явно недостаточно.

Молочно-вакуумная линия доильной установки

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1986

На рисунке 3.9 показана молочно-вакуумная линия доильной установки, в которой применен периферийный струйный насос (рисунок 3.10), обеспечивающий работу установки в двух режимах [17].

Газоструйные вакуум – откачные средства с предвключенным эжектором

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1985

Выпускаемые промышленностью вакуумные насосы объемного типа, которые широко используются во многих отраслях промышленности и сельского хозяйства, не могут эффективно работать в широком диапазоне остаточных давлений. Особенно ненадежно они работают при пониженном давлении. Большое количество технологических процессов проводятся именно при пониженных давлениях порядка 0,5 - 5,0 кПа и ниже [17].

Струйные низковакуумные аппараты, используемые в промышленности в сельскохозяйственном производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1984

Струйные аппараты (СА), наряду с сельским хозяйством [10, 17, 18] нашли широкое применение во многих отраслях промышленности, таких как химической и нефтяной [22], металлургической [19, 20], пищевой [17]. Они используются в системах теплоснабжения [17], гидро- и пневмотранспорта холодильной технике и вакуумной, а также в системах вентиляции, водоснабжения и в очистных сооружениях.