вторник, 21 июля 2015 г.

Сварка чугуна

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=539

Большое количество свободного угле­рода в составе серого чугуна затрудняет сварку чугун­ных деталей. В процессе сварки углерод частично вы­горает и образует углекислый газ, растворяющийся в наплавленном металле. Часть газа из-за низкой тем­пературы плавления и быстрого перехода чугуна из жидкого состояния в твердое не успевает выделиться и остается в металле. По этой причине сварной шов по­лучается пористым и нестойким к воздействию на­грузки.

Этические нормы профессионального общения юриста

Этические нормы профессионального общения юриста

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3230

Сварка под слоем флюса

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=540

Такой вид сварки обеспечивает высокую производительность и хорошее качество сварного шва. Сущность процесса автоматической сварки под слоем флюса заключается в следующем. Электрическая дуга между металлической проволокой 6 и свариваемым металлом 7 возникает под слоем гра­нулированного флюса 5 (рис. 15,а). Проволока непре­рывно подается автоматической головкой в осевом на­правлении, и вместе с головкой вдоль свариваемого ме­талла двигается и сварочная дуга, расплавляя новые слои флюса и свариваемого металла. Флюс насыпается на свариваемую поверхность непосредственно перед сваркой. Газы и пары, образуемые в процессе сварки, вытесняют жидкий металл в сторону, противоположную движению электрода, и образуют плотный сварной шов толщиной h.

Модернізація привода подачі багатоцільового повздовжньо-обробляючого верстата

Модернізація привода подачі багатоцільового повздовжньо-обробляючого верстата

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3231

Наплавка стеллитом и сормайтом

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=541

Стеллиты — твер­дые сплавы на кобальтовой (иногда никелевой) осно­ве— используются для наплавки деталей машин, стан­ков и инструментов с целью повышения износостойко­сти. Важными свойствами стеллитов являются красно­стойкость и устойчивость против коррозии при высоком давлении газов и паров.

Компас-защита

Компас-защита

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3232

Наплавка зернообразными сплавами

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=542

Зернообразные наплавочные сплавы (вокар, сталинит) являются смесью различных металлов (марганец, вольфрам, хром, железо и др.) с углеродсодержащими веществами (неф­тяной кокс, сахар, патока). Их применяют в виде ших­ты, которую расплавляют и наплавляют на поверхность детали электрической дугой, возбуждаемой между угольным электродом и основным металлом детали (рис. 16).

Программа предназначена для вычисления стрелок линз по её радиусу r и световому диаметру D

Программа предназначена для вычисления стрелок линз по её радиусу r и световому диаметру D

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3233

Вибродуговая наплавка

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=543

Этот способ был предложен и внедрен инженером Г. П. Кленовкиным. Основным преимуществом его является низкая температура на­грева детали, которая не превышает 90—100 °С. Подобный нагрев не вызывает деформаций и понижения твер­дости соседних закаленных участков наплавляемой де­тали. Вибродуговой наплавкой можно наращивать слой толщиной до 4 мм. При значительном износе можно производить многослойную наплавку без предваритель­ной обработки наплавленного металла.

Программа для создания и отлаживания релейно-контактных схем

Программа для создания и отлаживания релейно-контактных схем

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3234

Сварка и наплавка деталей в среде углекислого газа

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=544

Этот способ используется в тех случаях, когда сварка или наплавка под слоем флюса неприменима или затруднительна. Процесс, происходящий в среде углекислого газа, универсален, производителен и обес­печивает хорошее сварное соединение.

Программа для создания и отлаживания релейно-контактных схем

Программа для создания и отлаживания релейно-контактных схем

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3235

Металлизация

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=545

Нанесение расплавленного металла на поверхность детали путем напыления называется металлизацией. Процесс металлизации заключается в том, что расплавленный в специальном приборе-металлизаторе металл подхватывается струей воздуха или газа и мельчайшими частицами переносится на предварительно подготовленную поверхность детали. Расплав­ленные частицы металла в процессе распыления приоб­ретают шарообразную форму и покрываются тонкой пленкой окислов. Степень окисления зависит от хими­ческого состава металла, температуры плавления, окру­жающей среды, размеров частиц и времени нахождения их в полете.

Программа для расчета массы арматуры (Arm v1.0)

Программа для расчета массы арматуры (Arm v1.0)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3236

Электромеханическое восстановление и упрочнение деталей

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=546

Для этого способа характерно сочетание тер­мического и силового воздействия на поверхностный слой детали. При обработке в зоне контакта инстру­мента с деталью пропускается ток большой силы (400—800 А) и низкого напряжения (1—6 В), в результате чего происходит местный высокотемпературный нагрев обрабатываемой поверхности, которая тут же под воз* действием инструмента сглаживается или высаживает­ся. Совместное воздействие деформации и быстрого охлаждения на участки поверхности местного нагрева за счет отвода тепла внутрь детали приводит к закалке деформированного слоя и сглаживанию остаточных (по­сле механической обработки) гребешков шероховатости.

Программа для вычисления загиба арматуры Zagib v1.0

Программа для вычисления загиба арматуры Zagib v1.0

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3237