пятница, 11 ноября 2016 г.

Горелка автоматизированная пневматическая низкого давления АПНД-2.2 + 2 сборочных чертежа + 2 чертежа деталировка

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4986

Горелка автоматизированная пневматическая низкого давления АПНД-2.2 + 2 сборочных чертежа + 2 чертежа деталировка

Обзор аналогичных конструкций и прототипов горелок

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4985

Обзор аналогичных конструкций и прототипов горелок

Гидравлическая схема водогрейных котлоагрегатов неуфицированной серии ПТВЛ

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4984

Гидравлическая схема водогрейных котлоагрегатов неуфицированной серии ПТВЛ

Технологическая схема асфальтобетонного завода

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4983

Технологическая схема асфальтобетонного завода

Влияние горелок на окружающую среду

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2613

Атмосфера содержит в своем составе определенное количество примесей, поступающих в нее от естественных и антропогенных источников. К числу веществ, выделяемых естественными источниками относятся: пыль растительного, вулканического и космического происхождения. Частицы морской соли; туман, дымы и газы от лесных пожаров; различные продукты растительного, животного происхождения. Естественные источники загрязнений носят либо распределенный характер, как, например лесные и степные пожары, извержения вулканов и т. п.

Горелка РГМГ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2612

Особенность конструкции горелок РГМГ заключается в подаче первичного и вторичного воздуха отдельными вентиляторами. Первичный воздух (10% общего количества дутьевого воздуха при номинальных нагрузках) подается ,, форсуночным “ высоконапорным вентилятором, вход которого подключается к напорному воздуховоду дутьевого вентилятора вторичного воздуха.

Обзор конструкций горелок и устройств для распыления жидкого топлива

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2611

Интенсификация горения жидкого топлива связана с интенсификацией испарения и смешения его паров с воздухом, необходимого для сгорания. Эти две задачи выполняют, применяя горелки с форсунками, которыми распыляют жидкое топливо на мелкие капли в потоках воздуха, подаваемых в камерную топку через воздухо-направляющие аппараты горелок.

Шум и вибрация на производственном участке

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2610

В условиях сильного шума возникает опасность снижения и потери слуха, которая во многом обусловлена индивидуальными особенностями человека. Шум оказывает вредное воздействие на центральную и вегетативную нервную систему, вызывая переутомление и истощение клеток коры головного мозга. В условиях шума понижается внимание, нарушается координация движения, ухудшается работоспособность.

Температура воздуха на производственном участке

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2609

Наибольшее влияние на самочувствие человека оказывает температура воздуха. От температуры зависят интенсивность обмена веществ и окислительных процессов в тканях, регулирование кровоснабжения кожи, потоотделения и дыхания. При обычных температурах в помещениях от кожного покрова человека в окружающий воздух отводится до 45% теплоты путем излучения, до 30% за счет конвективного теплообмена и до 25% при испарении пота.

Запыленность и загазованность на производственном участке

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2608

Воздушная среда, в которой содержатся вредные вещества в виде пыли и газов, оказывает непосредственное влияние на безопасность труда. Воздействие пыли и газов на организм человека зависят от их ядовитости (токсичности) и концентрации в воздухе, а также времени пребывания человека в помещении.

Освещаемость на производственном участке

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2607

Правильно организованное производственное освещение обеспечивает хорошие условия зрительной работы, повышает остроту зрения, снижает утомление, оказывает положительное психологическое воздействие на работоспособность, снижает производственный травматизм и риск дорожно-транспортных происшествий, в целом повышает безопасность жизнедеятельности на транспорте.

Качественная связь работоспособности машины с основными параметрами гидрооборудования

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2606

Условно можно выделить четыре основных направления повышения работоспособности и эффективности гидравлического привода [2].

Влияние температуры на объемные потери энергии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2605

Применение гидрофицированных самоходных машин в северных районах сдерживается их низкой эффективностью в зимний период.
Производительность гидрофицированных машин является функцией трех переменных величин, которые в свою очередь зависят от температуры (вязкости) жидкости, скорости потока жидкости в гидролиниях, диаметра и протяженности гидролиний [2].

Влияние температуры на износ гидрооборудования

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2604

Наличие механических примесей в рабочей жидкости приводит к абразивному износу, который является практически единственным механизмом износа металлических и полимерных деталей гидрооборудования.

Влияние температуры на гидравлические потери энергии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2603

При низких температурах резко снижаются полезные усилия на рабочих органах гидрофицированных машин, что сказывается на их грузоподъемности и производительности. Главной причиной этого являются потери давления в гидрооборудовании, трубопроводах и всасывающей гидролинии насосов.

Влияние температуры на механические потери энергии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2602

Основной причиной механических потерь энергии, являются потери на трение. Трение в гидрооборудовании оказывает существенное влияние на работоспособность гидравлического привода. Например, повышение силы трения в гидродвигателях (гидроцилиндрах и гидромоторах) снижает полезные усилия на штоке и валу, тем самым, уменьшая грузоподъемность или усилие резания грунта. Повышение силы трения в насосах увеличивает расход мощности на их привод, что приводит к перерасходу топлива. Рост силы трения в плунжерах распределителя увеличивает усилие на рукоятках и педалях управления, что повышает утомляемость оператора. Повышение силы трения в направляющей и регулирующей гидроаппаратуре снижает ее быстродействие. В конечном итоге повышение силы трения снижает производительность машины в целом, увеличивает износ сопряженных деталей и сокращает ресурс гидрооборудования.

Влияние условий эксплуатации на состояние рабочей жидкости

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2601

Условия эксплуатации характеризуются температурой окружающего воздуха, скоростью ветра, относительной влажностью, высотой снежного покрова, прочностью разрабатываемого грунта, продолжительностью светового дня, видимостью (метель, снегопад, туман), солнечной радиацией, высотой над уровнем моря.