понедельник, 13 июня 2016 г.

Экологичность на производстве при эксплуатации станков

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1794

На предприятии имеются следующие производства, сопровождающиеся выделением вредных веществ:
- шлифовальное (абразивная пыль);
- обработка резины и пластмасс (предельные углеводороды, текстолитовая пыль);
- металлообрабатывающее (оксид алюминия, абразивная пыль и др.);
- сварочное (диоксид марганца, оксид алюминия, взвесь различных веществ);
- печатное, множительное (свинец, кислота о-фосфорная, пыль бумаги);
- лакокрасочное (пары растворителей, ксилол, толуол);
- автогараж (оксид углерода, пары бензина, диоксид серы).

Чрезвычайные ситуации на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1793

Чрезвычайные ситуации могут возникнуть в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного бедствия, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и нарушение их жизнедеятельности.

Пожарная безопасность на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1792

Основа пожарной безопасности заключается в соблюдении правил пожарной профилактики, которые основываются на исключении условий, необходимых для горения, и использовании принципов обеспечения пожарной безопасности. При обеспечении пожарной безопасности решаются четыре задачи: предотвращение пожаров и загораний, локализация возникших пожаров, защита людей и материальных ценностей, тушение пожаров. При организации пожарной безопасности главным образом должен быть решен вопрос реализации мероприятий по предотвращению загорания в данном цехе. По пожарной безопасности производство относится к категории Д - производство и обработка горючих веществ и материалов в холодном состоянии – по ГОСТ 12.1.004-85.

Производственный микроклимат

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1791

Микроклимат характеризуется температурой воздуха, его влажностью и скоростью движения, а также интенсивностью теплового излучения. Длительное воздействие на человека неблагоприятных условий микроклимата резко ухудшает его самочувствие, снижает производительность труда и приводит к заболеваниям.

Отопление на производстве

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1790

Цель отопления помещений - поддержание в цехе в холодное время года заданной температуры воздуха. Система отопления должна компенсировать потерю тепла через строительные ограждения, а также нагрев проникающего в помещение холодного воздуха, поступающих материалов и транспорт.

Загрязнение и перегревание воздуха при эксплуатации станка

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1789

Вентиляцией называется комплекс взаимосвязанных устройств и процессов для создания требуемого воздухообмена в производственных помещениях. Основное назначение вентиляции – удаление из рабочей зоны загрязненного или перегретого воздуха и подача свежего наружного (или очищенного) воздуха. В помещении цеха организована приточная вентиляция, которая обеспечивает возмещение воздуха, расходуемого на работу пневмооборудования, находящегося в цехе.

Защита от механического травмирования при эксплуатации станка

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1788

Опасности механического травматизма в данном механизме могут возникнуть от следующих источников:
- подвижные части оборудования;
- выступающие части конструкций;
- аварийные ситуации (поломка деталей, падение обрабатываемого профиля и др. неисправности).

Защита от вибрации при эксплуатации станка

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1787

Под вибрацией обычно понимаются сложные колебания в механических системах. В соответствии с ГОСТ 24346-80 (СТ СЭВ 1926-79) Вибрация. Термины и определения вибрация – движение точки или системы, при котором происходит поочерёдное возрастание, и убывание во времени значений, по крайней мере, одной координаты.

Защита от шума при эксплуатации станка

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1786

Шум – беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков; способен оказывать неблагоприятное воздействие на организм. Источником шума является любой процесс, вызывающий местное изменение давления или механические колебания в твердых, жидких или газообразных средах. Действие его на организм человека связано главным образом с применением нового, высокопроизводительного оборудования, с механизацией и автоматизацией трудовых процес­сов: переходом на большие скорости при эксплуатации различных станков и агрегатов.

Конструктивные особенности станка «Декорама-1»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1785

На основе анализа аналогов иностранных станков было принято решение об использовании в качестве материала несущей конструкции станка промышленный алюминиевый профиль(см. рис. 7). Данный конструктивный материал отличается не только легкостью и прочностью, но и обладает высокими эстетическими качествами и стойкостью к большинству негативных воздействий окружающей среды.

Эргономика

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1784

Термин эргономика был принят в Великобритании в 1949 году, когда группа английских ученых положила начало организации Эргономического исследовательского общества. В СССР в 20-е годы предлагалось название эргология, в США раньше имелось собственное наименование - исследование человеческих факторов, а в ФРГ - антропотехника, но в настоящее время наибольшее распространение получил английский термин.

Основные тенденции развития конструкций узлов и механизмов станков

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1783

Расчет и конструирование отдельных узлов и элементов станка под­чиняются общей задаче, выраженной в техническом задании на вновь издаваемый станок. В нем определены характеристики и выходные параметры станка, которые должны быть обеспечены (см. табл. 1).

Описания программного продукта DESIGN SPACE

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1782

Для проведения необходимых инженерных расчетов было решено использовать CAE – систему Design Space линейки программных пакетов ANSYS, как наиболее подходящую по соотношениям точность расчетов / простота в освоении. Так же немаловажным фактором при выборе расчетного пакета было наличие полной интеграции с CAD-пакетом SolidWorks, а именно возможность автоматического ввода геометрии, что является особо актуальным при загрузке моделей сборок с большим количеством сборочных элементов.

Отношение молодёжи к здоровому образу жизни

Отношение молодёжи к здоровому образу жизни

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4212

Бланкетность в уголовном праве

Бланкетность в уголовном праве

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=4211