вторник, 20 октября 2015 г.

Технико-экономический анализ деятельности предприятия Сосновского ОГУП «Птицефабрика Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3666

Раздел дипломной работы полностью соответствует своему описанию

Организация работы по охране труда в отделении Сосновского ОГУП «Птицефабрика «Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1027

Ответственность за организацию охраны труда в отделении и обеспечение нормальных условий работы несет правление предприятия. Проведение всей практической работы по охране труда правление птицефабрики возлагает на заместителя председателя или на одного из членов правления, который занимается вопросами техники безопасности и является ответственным за проведение этой работы. Правление назначает ответственных лиц за состояние техники безопасности на каждом производственном участке (бригада, ферма, стройка, мастерская).

Анализ природоохранной деятельности отделения Сосновского ОГУП «Птицефабрика «Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1026

В отделении Сосновском ОГУП «Птицефабрика «Свердловская» природно-охранные мероприятия регулярно включаются в перспективные и текущие планы. Животноводческий и птицеводческий комплексы хозяйства отвечают всем требованиям экологической безопасности. Технология уборки навоза и помета почти полностью механизированы. За пределами здания фермы из железобетонных блоков построен отстойник. Загрузка отходов осуществляется полностью с помощью мостового крана-погрузчика. Навоз и помет в виде компоста выдерживается определенное время и при наступлении благоприятных условий вывозится на поля. Территория фермы содержится в чистоте, подвергается озеленению

Охрана окружающей среды в современных условиях развития народного хозяйства

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1025

Охрана окружающей среды в Российской Федерации закреплена Конституцией. Конституция страны предусматривает, что в интересах настоящего и будущего населения в Российской Федерации принимаются необходимые меры для охраны и научно-обоснованного рационального использования земли и недр, водных ресурсов, растительного и животного мира, для сохранения в чистоте воздуха и воды, обеспечения воспроизводства природных богатств и улучшения окружающей человека среды при одновременном обеспечении того требования, что «...каждый гражданин Российской Федерации обязан беречь природу и охранять ее богатства». Приняты законы о рациональном использовании земли, воды, атмосферы, животного мира и других природных ресурсов.

Организация работ при химическом заражении

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1024

Особенности проведения спасательных работ зависят от объектов народного хозяйства имеющие иногда значительные запасы сильнодействующих, ядовитых веществ (СДЯВ) используемые ими в процессе производства. Проведение спасательных работ вытекает из характера химического заражения.

Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях на предприятии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1023

Системы общегосударственных социальных и оборонных мероприятий, осуществляемых в целях защиты населения и народного хозяйства страны. В настоящее время гражданская оборона является составной частью массового поражения, последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Техника безопасности при работе на стенде для срезания фрикционных накладок

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1022

К работе на стенде могут быть допущены только лица, прошедшие инструктаж, усвоившие правила безопасности, получившие практические навыки безопасного ведения работ. Приступая к самостоятельной работе на стенде, могут только лица, хорошо знакомые с их устройством, эксплуатацией и обслуживанием.

Техника безопасности при работе в ЦРМ

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1021

Во избежание несчастных случаев используют автоматические приборы - регуля­торы уровня, давления, автоматическое отключение электродвигателей, обслужи­вающих оборудование поточной производственной линии при остановке одной из машин этой линии и прочее.

Технология ремонта тормозных колодок на станке для клепки и срезания тормозных накладок

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1020

Ремонт тормозных колодок барабанных тормозов состоит в замене изношенных фрикционных накладок и производится в следующем порядке: 1. Снятие старой фрикционной накладки с помощью станка для снятия тормозных накладок. Проектируемое устройство поможет снизить трудоемкость операции по ремонту тормозных колодок и увеличить качество работ. На рисунке 1.1 – схематически изображено проектируемое устройство; на рисунке 1.2 – поворотная плита и нажимное приспособление с ножом; на рисунке 1.3 – нажимное приспособление.

Виды тормозных систем грузового автомобиля

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1019

Грузовой автомобиль оборудуется рабочей и стояночной тормозными системами. Рабочая тормозная система служит для снижения скорости движения автомобиля вплоть до его полной остановки, вне зависимости от его скорости, нагрузки и уклонов дороги. Стояночная тормозная система служит для удержания неподвижного автомобиля на горизонтальном участке или уклоне дороги. Она должна обеспечивать неподвижное состояние грузового автомобиля на относительно ровной поверхности с небольшим уклоном. Каждая тормозная система состоит из тормозных механизмов, которые обеспечивают затормаживание колес или валов трансмиссий, и тормозного привода, приводящего в действие тормозной механизм. Тормозной механизм может быть колесный, трансмиссионный, барабанный и дисковый.

Учеба в институте без проблем

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1018

Высшая школа предъявляет такие же высокие требования и к студентам. Последние должны быть не только умными, но и амбициозными, активными и способными. Другими словами, времени на освоение нового материала сегодня катастрофически мало, а если в планах занять позицию лидера, то его и вовсе не остается. Помочь в усвоении учебной программы способны компетентные репетиторы.

Анализ работы ЦРМ Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1017

Предприятие имеет достаточно большой парк тракторов, автомобилей и сельхозмашин для эффективной работы. Средний возраст тракторов свидетельствует о том, что за последние годы тракторный парк не обновлялся, за исключением единичных случаев. Автопарк в отделении начал обновляться и в планах на будущее закупка еще нескольких единиц техники. По сельскохозяйственным машинам данных мало, но новая техника закупается довольно успешно. Для содержания этой техники на хорошем эксплуатационном уровне необходимо совершенствовать ремонтно-техническую базу[1] , [2].

Анализ хозяйственной деятельности предприятия Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1016

Проведем более подробный анализ хозяйственной деятельности предприятия Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская».

Природно-климатические условия Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1015

Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская» расположен на территории Каменского района Свердловской области.

Общая характеристика хозяйства Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская»

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1014

Сосновское отделение ОГУП «Птицефабрика Свердловская» до недавнего времени представляло собой самостоятельное юридическое предприятие ОГУП «Совхоз Сосновский», которое в силу сложившихся экономических факторов в дальнейшем не могло нормально функционировать. И на основании Постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2004 г. № 249-ПП было присоединено к птицефабрике «Свердловская».

Основные задачи агропромышленных комплексов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1013

Основные задачи агропромышленного комплекса – достижение устойчивого роста сельскохозяйственного производства, надежное обеспечение страны продуктами питания и сельскохозяйственным сырьем, объединение всех отраслей комплекса для получения высоких конечных результатов.

Возможные чрезвычайные ситуации на предприятии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1012

Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушения условий жизнедеятельности людей.

Пожарная безопасность на предприятии

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1011

Система обеспечения пожарной безопасности – совокупность сил и средств, а так же мер правового, организационного, экономического, социального и научно- технического характера, направленных на борьбу с пожарами.