вторник, 22 ноября 2016 г.

Теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2678

В условиях рыночных отношений повышаются роль и значение финансового состояния предприятия, несущего полную экономическую ответственность за результаты производственно-хозяйственной деятельности перед акционерами, работниками, банком и кредиторами.
Финансовое состояние – это совокупность показателей, отражающих его способность погасить долговые обязательства. Финансовая деятельность охватывает процессы формирования, движения и обеспечения сохранности имущества предприятия, контроля за его использованием. Финансовое состояние является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений предприятия. [23, с. 250]

Нормативное регулирование анализа финансового состояния предприятия

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=2677

При анализе финансовой отчетности предприятия следует руководствоваться содержанием актов, входящих в систему нормативного регулирования бухгалтерского учета.
Имея универсальный характер, регулирование в бухгалтерском учете в целом, а так же в частности в составлении бухгалтерской отчетности, обладает высокой социальной ценностью и организуется посредством правовых норм, позволяющих соблюсти интересы государства.
Общее методологическое руководство бухгалтерским учетом в Российской Федерации осуществляется Правительством Российской Федерации.

Анализ дебиторской и кредиторской задолженностипредприятия (на примере спк «Дружба» Тамбовской области)

Анализ дебиторской и кредиторской задолженностипредприятия (на примере спк «Дружба» Тамбовской области)

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=5021

Анализ финансового состояния СПК «Шелковка» Кимры

Анализ финансового состояния СПК «Шелковка» Кимры

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=5020