суббота, 23 января 2016 г.

Чертеж кабины экскаватора Эр-315

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3890

Чертеж кабины экскаватора Эр-315 выполнена в программе Компас на формате А1 + спецификации

Чертеж стрелы роторной экскаватора Эр-315

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3889

Чертеж стрелы роторной экскаватора Эр-315 на А1 + спецификации

Тележка ходовая экскаватора Эр-315

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3888

Чертеж А1 + спецификация тележки ходовой экскаватора Эр-315

Оценка запылённости, загазованности воздуха рабочей зоны экскаватора

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1604

При ремонте и эксплуатации роторного экскаватора наиболее вредными являются для человека и окружающей среды сварочные операции. Вредные вещества проникают в организм человека через дыхательные пути, а так же через кожу и с пищей, вызывая при этом отравление, нарушая процесс пищеварения и дыхания, а также зрения.

Обеспечение электробезопасности при работе и обслуживании роторного экскаватора

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1603

Для устранения опасности поражения людей электрическим током при появ­лении напряжения на конструктивных частях электрооборудования и самой металлоконструкции применяются заземляющие устройства. Защитное заземление - это преднамеренное соединение нетоковедущих ме­таллических частей оборудования с землей для предотвращения поражения работающих людей электрическим током при пробое на корпус или появле­нии потенциала на оборудовании.

Оценка возможности обеспечения электробезопасности для роторного экскаватора

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1602

Персонал, обслуживающий электроустановки, должен предварительно пройти обучение безопасным методам работы на рабочем месте и сдать экзамен квалификаци­онной комиссии. В соответствии с «Правилами технической эксплуатации и безопасного обслуживания электроустановок промышленных предприятий» установлено пять квали­фикационных групп. Группу устанавливает квалификационная комиссия сроком на один год.

Оценка уровня шума в экскаваторе

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1601

В экскаваторе шум создается движущимися частями и механизмами

Общая характеристика источников опасных и вредных факторов при производстве роторного экскаватора

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1600

Выбор технических средств обеспечения безопасности при изготовлении, эксплуатации и ремонте роторного экскаватора должен осуществляться на основе выявления опасных и вредных факторов, характерных для соответствующих технологических процессов.

Электрооборудование экскаватора Эр-315

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1599

Экскаватор Эр-315 получает питание от передвижной трансформаторной подстанции с трехфазным напряжением 380 В, которое по кабелю подается через центровую цапфу непосредственно в распределительное устройство 0,4 кВт на вводе зажимы общего автоматического выключателя на 600А.

Роторная стрела эксковатора

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1598

Роторная стрела состоит из металлоконструкции и конвейера с приводом. Несущий элемент стрелы выполнен из трубы диаметром 720 мм.

Стенды для исследования рабочего процесса роторных экскаваторов

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1597

Работа роторных экскаваторов на отечественных карьерах характеризуется разнообразием горно-геологических условий. При экскавации рыхлых и липки пород существенное влияние на работу ротора оказывает процесс разгрузки. При разработке вязких, крупнотрещиноватых и крепких углей и пород работа осложняется появлением повышенной кусковатости и значительными колебания­ми нагрузок, действующих на рабочее оборудование. В этих условиях необходимая эффективность роторных экскаваторов может быть достигнута только в результате оптимизации конструктивно-кинематических и силовых параметров ротора, а также конструктивных решений его элементов.

Экскаваторы

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1596

Экскаваторы – один из основных механизмов для выполнения строительных работ. Существует много разных видов экскаваторов: с малой вместимостью ковша, экскаваторов на автошасси, гидравлических 3-й размерной группы, гусеничные экскаваторы и другие. Современный экскаватор - это не просто землеройная машина, а многофункциональный комплекс, способный выполнять очень широкий спектр общестроительных и дорожных работ, а также мелиоративных, металло- и лесозаготовительных, мусороперерабатывающих, сельскохозяйственных и т.д. Гусеничные экскаваторы успешно работают на сносе зданий и при аварийно-спасательных работах.

Пристрій числового програмного керування NC-110

http://www.ce-studbaza.ru/schriebe.php?id=1595

Пристрій відрізняється унікальним поєднанням багатофункціональності, надійності, простоти виготовлення.
Пристрій ЧПК побудовано за модульним принципом і дозволяє задовольняти зростаючі потреби споживачів шляхом вбудовування додаткових модулів. Пристрій легко адаптується для найскладніших об’єктів, елементи яких можуть потребувати одночасного і незалежного керування в реальному часі.
Потужне програмне забезпечення дозволяє керувати верстатами усіх основних типів: токарними, фрезерними, оброблюючими центрами, копіювальними, шліфувальними, кувально-пресовим обладнанням ті ін.

Проектирование и расчет приспособления для проверки соосности двух отверстий.

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3887

Конструкторская часть полная, все есть (расчетная часть, чертеж А1 + спецификация)

Проект и расчет приспособления для операции сверлильно-фрезерно-расточной

http://www.ce-studbaza.ru/werk.php?id=3886

Конструкторская часть полная, все есть (расчетная часть, чертеж А1 + спецификация)